3 мин.

Мой дом - моя крепость: насколько Арсенал ужасен на выезде и хорош на Эмирейтс?

SB

В паблике Serenity Bets ежедневно публикуется множество полезных материалов по ставкам.Часть из них выношу на Sports. Одним из наиболее популярных рубрик в группе являются тренды и разборы команд. В этом сезоне опубликовал более 20 различных тенденций. На Sports скидывал несколько, например:

С тех пор в группе появился ещё ряд тенденций. Если хотите увидеть больше подобных материалов и не пропускать их в дальнейшем, рекомендую подписаться на SB.

Решил некоторые выносить и на Sports - посмотреть на обратную реакцию от местной аудитории. Если вам понравится, то буду дублировать из паблика чаще.

Арс

В прошлом туре Арсенал уступил Эвертону в гостевом матче 0:1, это юбилейная их потеря очков. Статистика: 5 побед, 4 ничьи и 6 поражений на выезде в текущем сезоне.

Отмечу, что "канониры" не одержали ни одной победы в гостях над командами, находящимися выше 13-й строчки.

 

Арс дом и выезд

Дома же идёт серия из 10 побед подряд (общая статистика 14-2-1): 

 

Дом

Разница между средним количеством очков на своём поле и в гостях равна +1,32. Это самый высокий показатель среди всех команд топ-5 лиг.

Арс

Что интересно, в прошлом сезоне при Венгере разница была ещё более существенной (+1,63). 

 

Арс

70% пропущенных мячей (28 из 40) в этом сезоне пришлись на выездные матчи. Арсенал имеет отрицательную разницу забитых/пропущенных голов вне своего поля (-2; 26 забито и 28 пропущено). "Пушкари" пропустили во всех гостевых играх сезона в АПЛ. У остальных команд присутствовал хотя бы один "сухарь".

Из оставшихся 6 матчей Арсеналу предстоит 4 выезда. Несмотря на то, что там нет клубов из топ-6, взять максимум очков будет весьма сложно.

Предстоящие матчи

Говоря про ставки, соответственно, стоит избегать вариантов с победой Арсенала на выезде. Можно обратить внимание на ИТБ соперников (или просто гол в лайве). Касаемо уверенных выступлений дома - тоже стоит иметь в виду, т.к. эта особенность наверняка распространится и на следующий сезон.

Если информация оказалась вам полезной, ставим плюс и подписываемся на блог и паблик SB

Бонус для тех, кто дочитал до конца: