4 мин.

Швейцария vs Португалия: мир, дружба, жвачка?

Выслал один прогноз по рассылке, но покоя не даёт ещё один исход. Решил его выложить, поделиться мнением. Придумал нестандартную схему:)

Итак, вместо одной одиночной ставки флэтом (100$) я возьму две по половине (можно порыться в форах и найти +0,25 за 1,73, но это будет не совсем то, там скорее акцент в сторону победы идёт). Матч Швейцария - Португалия. Склоняюсь к ничьей, но подстрахуюсь форой на хозяев.

  1. Швейцария - Португалия. Ничья за 3,02. 50$

  2. Швейцария - Португалия. Ф1(0) за 2,1. 50$

Таким образом, если будет ничья, по второй ставке у нас возврат, а по первой прибыль +101$, т.е. по сути один флэт. Если же Швейцария окажется сильнее, у нас будет символический миниплюс в 5$. Наконец, если португальцы всё же смогут увезти победу из страны часов и сыра, мы проиграем наш одиночный флэт.

Аргументы в пользу ничьей следующие:

1) Начнём со слабого аргумента - котировок. Линия практически ровная, в некоторых конторах ничья идёт даже меньше, чем за тройку. Весьма часто такое положение дел действительно оборачивалось ничьей.

2) Чуть укрепим позиции. Сегодня уже скидывал информацию по составам, продублирую её здесь. У Португалии будет отсутствовать ряд основных игроков: André Gomes (14/0 пз), Ricardo Carvalho (89/5 зщ), Vieirinha (25/1 пз), Danny (38/4 пз), Renato Sanches (11/1 пз), Cristiano Ronaldo (133/61 нп, топ-бомбардир, капитан). За исключением Данни, все они были весьма полезны на Евро, и вряд ли в их отсутствие португальцы стали бы чемпионами. Стоит отметить, правда, и отсутствие в рядах швейцарской сборной травмированного Джердана Шакири - автора самого красивого гола на Евро (неофициально, т.к. не понятно почему УЕФА выбрал гол Геры).

3) Обе команды весьма миролюбивые. Так, Португалия вообще в этом плане показала крайне удивительный результат - стали чемпионами, сыграв вничью 6 из 7 матчей.Швейцария на своём пути разошлась миром в 3 случаях из 4.

4) На отборах к ЧМ-2014 Швейцария не проиграла ни разу - 7 побед и 3 ничьи. Также они весьма успешно выступаютдома. Так, с 2004 года в отборочных к ЧМ они провели 16 игр: 9 побед, 6 ничьих и 1 поражение. Что забавно, поражение от Люксембурга. В отборочных к чемпионатам Европы картина даже лучше. С октября1995 года 18 игр: 13-3-2. Оба поражения от Англии. Таким образом, не так-то просто увезти очки с полей Швейцарии.

Джемаили мл

5) Португалия хоть и выиграла все гостевые матчи отборов к ЧЕ-2016, однако все победы были минимальными (соперники: Албания, Армения, Сербия, Дания). Причём с Албанией и Данией 3 очка удавалось вырвать уже после 90-й минуты. То есть всё та же близость к ничьим.

6) Также стоит отметить тренд довольно расхлябанного начала отборов у португальцев. Последнюю отборочную кампанию к Евро-16 они начали с домашнего поражения от Албании. Два первых выезда в отборах к ЧМ-2014 завершились ничьей и поражением (с Израилем и Россией). Та же история была и в отборах в ЧЕ-2012 (с Кипром и Норвегией). Отборы к ЧМ-2010 - 3 ничьи, 1 поражения и 1 победа над Мальтой в первых 5 матчах. К ЧЕ-2008 - выездные ничья и поражение с Финляндией и Польшей.

Ещё много могу приводить разных фактов, однако основа в том, что при имеющихся составах команды примерно равны и ничья - это наиболее вероятный исход. При этом, победа Швейцарии кажется более вероятной, нежели гостевая виктория Португалии (хотя букмекеры считают иначе). Поэтому в качестве подстраховки я выбрал именно Ф1(0). Если у вас обратное мнение, можете взять Ф2(0) - кэф не сильно ниже. Либо вообще никак не страховать, взяв полный флэт на ничью/фору. Выбор за вами.

Спасибо за внимание! Если представленная информация вам пригодилась и вы считаете её полезной, ставим   и подписываемся на блог. 

➕
➕
➕

Ещё больше ставок (в т.ч. лайв), обсуждений, тенденций/трендов, полезной информации и статей в группе вконтакте. Вступайте и держите руку на пульсе, получайте прогнозы/материалы первыми (кликаем ссылку или картинку ниже) --->> Serenity Bets  <<---

Serenity bets