10 мин.

Палермо - Интер 1:1. И снова ничья

Второй день 9-го тура Серии А закрывал матч в Сицилии, где сошлись местный Палермо « и миланский  «Интер». В Сицилию  «нерадзурри» приехали не в очень хорошем состоянии. Проиграв у себя дома  «Фиорентине» с разгромным счетом  1:4,  «Интер» следующие два тура сыграл вничью с  «Сампдорией»  (1:1) и  «Ювентусом»  (0:0).  «Палермо » же, проиграв 4 матча подряд, выиграли в прошлом туре у  «Болоньи » на выезде со счетом 1:0.

К матчу с Палермо «нерадзурри» подходили с особым настроем. И дело даже не  в 3-х подряд матчах без побед. «Интер» последний раз обыгрывал «Палермо» в гостях в сентябре 2009-го года, когда «нерадзурри» одержали победу над сицилийцами со счетом 1:2. На предматчевой пресс-конференции Роберто Манчини заявил о том, что верит в свою команду, и очень надеется, что в субботу его парням удастся наконец-то взять 3 очка. При этом Роберто отметил, что матчи с «Палермо», тем более на выезде, всегда проходят очень сложно.

По сравнению с матчем прошлого тура, домашней встречей с «Ювентусом», стартовый состав «Интера» претерпел ряд изменений. Во-первых, Фелипе Мело, проведший до этого все игры в стартовом составе, оказался на скамейке запасных. Таким образом, Манчини дал бразильцу отдохнуть. Во-вторых, в основу вернулся Кондогбия, который прошлый матч начинал со скамейки запасных. В-третьих, впервые в этом сезоне, в стартовом составе появился Нагатомо, заменивший на правом фланге защиты Давиде Сантона. Здесь, как мне кажется, ситуация та же что и с Мело - тренер «нерадзурри» всего навсего дал  итальянцу отдохнуть. В остальном, стартовый состав на матч с «Палермо» был таким же как и в прошлом туре. Уже вторую игру подряд в центре защиты проводит связка Миранда-Мурильо, на которую болельщики «Интера» возводят большие надежды. На позиции опорного полузащитника вновь красовался Гари Медель. В атаке расположились Йоветич и Икарди, под которыми действовал Перишич. Ну а про то что место в воротах занял Ханданович и говорить не приходится.

1

Начало матча проходило очень ровно в исполнении обеих команд. «Палермо» пытался захватить инициативой, но «нерадзурри» попросту не давали хозяевам сделать этого. После, казалось бы, очень хорошей атаки «Интера» в исполнении Йоветича и Кондогбия, «интеристы» начали все чаще и чаще упускать мяч. Ну а затем уже хозяева стали проводить свои опасные атаки на ворота «нерадзурри». Среди сицилийцев особенно выделялся Франко Васкес, чьи удары не без труда отражал Ханданович.

1

Основную часть первого тайма игра проходила в центре поля, где обе команды пытались у друг друга отобрать мяч и начать свою атаку. После весьма опасного прохода все того же Васкеса и удара от Джилардино, «Интер» принялся атаковать ворота ситилийцев, но все безуспешно.

1

В атаке неплохо действовал Йоветич, но его стараний не хватило «интеристам». Капитан «нерадзурри», Мауро Икарди, как обычно  в этом сезоне (да и в прошлых тоже) был крайне незаметен, изредка входя в штрафную на ударную позицию, куда, к сожалению, его партнеры никак не могли доставить мяч. Перишич основное время тайма проводил в защите, помогая справляться с атаками «Палермо» левому крайнему защитнику Алексу Теллесу. Сам же Теллес активно старался подключаться к атакам. Опасные навесы, прострелы, даже попытки удара по воротам - все было в активе у бразильца. Справа подключался к атакам японец Нагатомо, который, не смотря на то что проводил первый матч в основе в этом сезоне, смотрелся очень даже неплохо. Его входы в штрафную доставили немало проблем защитникам «Палермо», пускай они и ни к чему толком и не привели.

1

В центре поля активно действовал Гари Медель, которому помогали Кондогбия и Гуарин. Сам француз, на 32-й минуте матча, получил желтую карточку, и спустя буквально пять минут чуть ли было не получил вторую, но судья показал горчичник Васкесу за симуляцию. Гуарин пытался что-то организовать для Йоветича и Икарди, но все его забросы в штрафную были тщетны. Был даже один фирменный дальний удар в исполнении колумбийца, но тот угодил вникуда. Центр защиты в лице Миранды и Мурильо действовал очень надежно. Обменявшись парочкой неплохих моментов, команды ушли на перерыв так и не открыв счет в матче.

1

Второй тайм начался под диктовку «Палермо». Сицилийцы прочно завладели мячом и пытались в позиционных атаках вскрыть оборону «интеристов». Манчини, увидев, что игра идет совсем не по сценарию его команды, решил произвести первую замену. С поля был убран Кондогбия, который, откровенно говоря, провалил матч. Вместо него на поле появился Джонатан Бьябьяни. С его выходом на поле, расстановка «Интера» поменялась с 4-3-1-2 на 4-4-2. Таким образом, Роберто решил, что добывать победу в таком матче нужно активным использованием фланговой игры.

1

И тренер  «нерадзурри» отчасти оказался прав. Уже на 60 минуте, сицилийцы свалили возле штрафной Миранду, который решил пойти вперед. Йоветич, после передачи от Миранды, забросил мяч на Бьябьяни, который промчался по флангу и сделал отличный прострел на Перишича. Хорват без труда подставил ногу и таким образом сделал счет 0-1 в пользу «Интера».

1

 

1

Сицилийцы, после пропущенного гола, стали играть еще более агрессивнее и острее. И вот, на 66-й минуте, после навеса с углового, Васкес подхватил мяч и сильно прострелил в штрафную, как раз в то место, где оказался Джилардино, и Альберто без труда вколотил мяч в ворота.

1
1

Следующие же 20 минут матча проходили ровно. На опасный проход и последующий удар по воротам Васкеса «нерадзурри» ответили опасным ударом из-за пределов штрафной в исполнении Гуарина, который чуть было не завершился голом. Мяч пролетел в сантиметрах от перекладины. Поняв, что нужно что-то менять, Манчини решил заменить Икарди на Льяича, чтобы хоть как-то разнообразить игру своей команды в атаке. Но, через минуту после замены, очень некстати вторую желтую карточку получил Мурильо, за что был удален с поля.

1

Теперь же «интеристам» оставалось только стараться не пропустить второй мяч от «Палермо», ибо хозяева очень сильно воодушевились удалением в стане соперника и принялись штурмовать ворота «Интера». Для того чтобы удержать счет, Манчини оставалось лишь поменять игрока группы атаки и выпустить вместо него защитника. Так и поступил тренер «нерадзурри»: вместо Йоветича на поле вышел Раннокья, горячо «любимый» болельщиками «Интера». Что удивительно, с выходом Андреа «интеристы» выровняли игру и даже провели несколько хороших атак. В последние три минуты матча, которые добавил арбитр, игра проходила строго в середине поля. После чего, наконец, раздался финальный свисток. Матч, в итоге, закончился со счетом 1:1.

1

В завершении хочу отметить, что матч получился неплохим. В первом тайме, в целом, преобладала весьма скучная игра, которая разбавлялась опасными ударами обеих команд. Второй тайм, напротив, получился весьма нервным. В течении его преобладала хорошая игра обеих команд в атаке, результатом которых стали два забитых мяча. Особенно нервным был временной отрезок после удаления Мурильо и до выхода на замену Андреа Раннокья. Матч мог бы закончиться и с неблагоприятным результатом для «нерадзурри», но, как бы то ни было, в футболе решает только результат на табло. К сожалению, «интеристам» не удалось прервать безвыигрышную серию в гостевых матчах с «Палермо», которая длится уже пять лет. Не смотря на это, хочется поздравить всех болельщиков «Интера» с тяжелой ничьей в Сицилии и не отчаиваться - в скором времени обязательно придут победы, остаемся быть верными своей команде. FORZA INTER!

1

Оценки игрокам за матч (по 5-бальной шкале):

Самир Ханданович - 4.5

Юто Нагатомо - 3.5

Жоао Миранда - 3.5

Джейсон Мурильо - 3.5

Алекс Теллес - 3.5

Гари Медель - 4.0

Фредди Гуарин - 3.0

Джеффри Кондогбия - 2.5

Иван Перишич - 3.5

Мауро Икарди - 2.5

Стеван Йоветич - 3.5

Джонатан Бьябьяни - 3.5

Адем Льяич - б/о

Андреа Раннокья - б/о

Игрок матча - Самир Ханданович

1

Роберто Манчини: 

«В первой половине «розанеро» создали нам несколько проблем. Мы действовали слишком узко. Мы ужасно действовали и в защите, и в нападении, потом Йоветич стал играть между линиями, и игра стала получаться».

«Безголевая серия Икарди? Такие вещи рано или поздно случаются с любыми нападающими. Главное, что он сохраняет спокойствие и работает на команду. Не знаю, может ли быть проблема в этом, но Икарди провел в паре с Йоветичем всего семь матчей, так что им еще нужно время на притирку».

«Мы по-прежнему ищем правильную схему. Так, сегодня я выпустил двух остроатакующих крайних защитников, чтобы мы чаще создавали моменты впереди. Мы найдем наиболее подходящую тактику. Кондогбия? Сегодня он играл хорошо, я заменил его только потому, что он висел на карточке.»

«Прямо сейчас мы на вершине таблицы, но мы не удовлетворены, потому что мы хотели победить. К сожалению, у нас не получилось.»

 

«Палермо» - «Интер» Милан - 1:1 (0:0)

Голы: Перишич, 60 - 0:1, Джилардино, 66 - 1:1.

Составы:

«Интер» Милан: Ханданович, Нагатомо, Мурильо (удален, 79), Миранда, Теллес, Кондогбия (Бьябьяни, 50), Медель, Гуарин, Перишич , Икарди (Льяич, 78), Йоветич (Раннокья, 85).

В запасе остались: Каррисо, Д'Амброзио, Жуан, Монтойя, Сантон, Брозович, Мело, Манай, Паласио.

«Палермо»: Соррентино, Гонсалес, Лазар (Дапрела, 81), Струна, Рисполи, Анджелкович, Ригони (Чочев, 90), Хильемарк (Кайсон, 64), Васкес, Мареска, Джилардино.

В запасе остались: Коломби, Пеццела, Голданига, Витиелло, Эль-Каутари, Яяло, Бругман, Трайковски, ла Гумина.

 

Следующий матч «Интер» проведет вновь на выезде, на этот раз с «Болоньей». «Нерадзурри» имеют неплохую статистику в выездных матчах с соперником - последние два матча закончились ничьей и победой «интеристов». Примерно за 2-3 дня до матча в нашем блоге появится превью к этому матчу, так что следите за обновлениями и подписывайтесь! FORZA NERAZZURRI!

 

1