4 мин.

Любимец армейских болельщиков

             

Зоран Тошич. Пожалуй, в настоящее время самый звёздный сербский футболист в российском чемпионате. Причём я имею в виду не раскрученность и кучу великих клубов за плечами, а именно его игру. Во-первых, он становится сейчас одним из ключевых футболистов ЦСКА, а этот клуб сейчас идёт, между прочим, на первом месте в Премьер-лиге :) Во-вторых, он футболист сборной Сербии и тоже, мягко говоря, не последний там человек. Про него многие знают, даже те, кто слабо увлекается футболом. О его присутствии на матче баскетбольной Евролиги объявляют во всеуслышанье, в конце концов :)

И это всё он, Зоран. Ему всего 25, а он уже играл за «Манчестер Юнайтед» и имеет, согласно википедии, прозвище «Месси» :) «Месси» играл за манкунианцев, представляете? :) А ещё он забивал «Реалу»! Ну точно Месси :)

В текущем сезоне Премьер-лиги на его счету 12 сыгранных матчей и 3 забитых мяча. Да, голов немного, но ведь это не его прямая обязанность) Хотя штрафные бить он иногда умеет очень красиво ;)

В ЦСКА Зоран минимум до июня 2015го. Так что на баскетбол ему ходить - не переходить :) И голы свои он ещё забьёт!

Например, такие:

Или такие:

Вчера отыграл в Грозном 92 минуты, заработал жёлтую карточку за игру рукой (баскетбол? :) ). Его команда выиграла на выезде и вышла в лидеры Премьер-лиги.

Краткая биография:

Зоран Тошич

Клуб: ПФК ЦСКА (Москва) (с 2010 года)

Номер: 21Дата рождения: 28.04.1987

Рост: 171

Вес: 68

Предыдущие клубы: Пролетер (Зренянин), Банат (Зренянин), Партизан (Белград), Манчестер Юнайтед (Манчестер), Кёльн (Кёльн)

Сборная Сербии: молодёжная – 17 матчей (2 года), национальная – 46 матчей (8 голов)

Достижения: Чемпион Сербии: 2007/08, Обладатель Кубка Сербии: 2007/08, Серебряный призёр чемпионата России: 2010, Бронзовый призёр чемпионата России: 2011/2012, Обладатель Кубка России: 2010/11.

За ЦСКА – 87 матчей, 19 голов, 8 жёлтых карточек.

Зоран в Партизане.

Зоран в Манчестере.

Зоран в Кёльне.

Зоран в рекламе.

Зоран в сборной.

Зоран в ЦСКА.

Зоран в армейской болельщецкой любви.

 

P.S. Думаете, этот блог – пиар сербов? Так точно! :) Плохого слова от меня о них не услышите :) Только мёд, только победа!)))

P.P.S. Фотографии на этот раз не мои, взяты с просторов интернета.