1 мин.

«Это совсем как барбекю». Кантона продолжает издеваться над Неймаром и «ПСЖ»

Getty Images

 

Легенда «Манчестер Юнайтед» Эрик Кантона продолжает смеяться над «ПСЖ» и нападающим парижского клуба Неймаром после того, как «МЮ» выбил чемпионов Франции из Лиги чемпионов. «Юнайтед» проиграл первый матч 1/8 финала турнира у себя дома со счетом 0:2, но одержал победу на выезде со счетом 3:1, и за счет большего количества голов, забитых на выезде, вышел в четвертьфинал.

После матча в Париже Кантона и его родственники повздорили с отцом Неймара. Тот, по слухам, пытался прорваться в бокс с Кантона и выяснить отношения, так как француз якобы вел себя вызывающе, празднуя победу «МЮ».

9 марта Кантона опубликовал в инстаграме изображение Неймара и сосисок, готовящихся на углях. Эрик сопроводил изображение следующим комментарием.

«Это совсем как барбекю. Выносишь его весной, когда солнце начинает светить».

Здесь Кантона использует игру слов: «take out» в оригинальном комментарии может использоваться как в значении «выносить на улицу», так и в значении «уничтожать». «ПСЖ» в третий раз подряд вылетел из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала — матчи этой стадии как раз проводятся ранней весной.

Кантона не в первый раз издевается над Неймаром. В прошлом году он спародировал одну из причесок Неймара, высыпав на голову спагетти.