2 мин.

Роман Широков: «Судя по прессе, ОПГ «Ромашка» была. Но я ее за два года не заметил»

До интервью с Широковым были практически не знакомы. Но это не мешало относиться к нему с уважением. И не только потому что он превосходно знал футбольное дело, которому служил страстно и преданно. Несмотря ни на какие обстоятельства, всегда оставался предельно откровенным, от самого себя не отступал. Что, разумеется, нравилось далеко не всем. Роман это знал, но все равно, если требовалось, шел напролом. А потому было интересно узнать, поменялись ли его принципы и отношение к жизни, когда он сделал в ней новый шаг, став спортивным директором футбольного клуба. Ведь в том мире, куда он пришел, свои законы.

 

Философия

 

- Общение с кем из тренеров оставило неприятный осадок?

– Ни с кем.

– Нет обиды на Аленичева, который был вынужден по воле хозяев клуба не ставить вас в состав?

– Считаю, что нет. А что мне на него обижаться? Это больше его выбор, от меня мало что зависело. Мы же не знаем всех обстоятельств.

– С кем из тренеров понимали друг друга с полуслова? Спаллетти?

– Практически со всеми, – отвечает Широков. – Спаллетти – очень хороший тренер, с ним отличный был контакт. Адвокат, Капелло, Кононов, еще раньше Казаченок…

 

Глушаков и Каррера

 

 

– Недавняя история Глушакова и Карреры не напомнила вам свою, когда выложили фото человека с шарфом, похожего на Федуна?

– Не знаю, какие у них отношения были. Тем более, Глушаков ничего не выкладывал – он лайк поставил. Мне кажется, это немного разные форматы.

– Допускаете, что ссылка Глушакова в дубль была инициирована людьми, которые привели в "Спартак" Еременко? Ведь не секрет, что Трабукки был агентом и Еременко, и Карреры.

– В нашем мире все возможно. А мы можем только догадываться. Однако они на разных позициях выступают – Рома более атакующий игрок. Наоборот, в связке с Глушаковым они вместе ярче бы смотрелись.

– Вы играли в "Спартаке". Верите, что могли существовать ОПГ "Ромашка", заговоры во главе с Глушаковым?

– Судя по прессе, "Ромашка" была. Но за два года я ее как-то не заметил.

– А заговор?

– Мне просто интересно – как это возможно? Куда пойдет Глушаков? К Федуну? Говорить, какой плохой тренер? А следом может зайти Каррера и сказать, что Глушаков – плохой? Или зайдет другой футболист и скажет, что Каррера – хороший, а Глушаков – плохой. Мне кажется, что это просто нереально.