1 мин.

Звезда британского футбола едва не лишился ноги из-за крысы

Инцидент случился в Национальном парке Крюгера в ЮАР шесть недель назад. 57-летний ветеран футбола приехал туда вместе с дочерью, которая учится на ветеринара в Университете Кембриджа. Они поселились в соломенном доме в 16 милях от ближайшего города.

«К сожалению, из-за серьезных травм за мою карьеру и диабета мои ноги были едва чувствительны», — признался Мэббатт.

В 17 лет у Мэббатта обнаружили диабет первого типа. Много лет спустя он перенес операцию в связи с заболеванием периферических артерий, после которой ему запрещалось бегать и бить по мячу.

«Когда я уснул, крыса пробралась в мою комнату, забралась на кровать и стала жевать мою ногу, — рассказал Мэббатт. — Она сделала довольно большую дыру в моем большом пальце и съела часть ступни, так что моя нога стала инфицированной».

По словам Мэббатта, сначала на укусы пожаловалась ее дочь, но тогда они посчитали, что это была змея или скорпион. Но ухудшения здоровья не последовало, и тогда они решили просто почистить рану.

«Буквально через час что-то укусило мой палец. Я не смог развидеть, что это было, — рассказал Мэббатт. — Я пошел в ванную комнату и увидел, что вся кровать была в крови. К сожалению, крыса хорошо пообедала, а я не мог почувствовать боль. Но к счастью, не было двух крыс, ведь я мог и вовсе не проснуться».

Мэббатт отметил, что ему пришлось провести в больнице около недели, чтобы избавиться от последствий укуса крысы.

Мэббатт выступал за лондонский клуб с 1982 по 1998 год и забил 27 голов в 482 матчах, выиграв Кубок УЕФА (1984) и Кубок Англии (1991).

Источник: telegraph