3 мин.

Нобоа незаменим. Его травма - большая беда для «Зенита»

19 августа. Санкт-Петербург. "Зенит" - "Урал" - 4:1. Кристиан НОБОА просит замену. Фото ФК "Зенит"

 

                                                          ОШИБКА МАНЧИНИ

 

Вторая половина прошедшего сезона и старт нынешнего наглядно показали: Кристиан Нобоа – один из самых недооцененных Роберто Манчини игроков, а его зимний уход из "Зенита" в аренду в "Рубин" – большая ошибка итальянского тренера. Их у него за недолгий период работы в Санкт-Петербурге накопилось порядочно, но с эквадорцем Манчини действительно серьезно промахнулся. Сине-бело-голубым, провалившим всю весеннюю часть чемпионата и еврокубков, очень не хватило его футбольного интеллекта, видения поля, точных передач и ударов. Зато ими наслаждались казанские болельщики, которых Нобоа время от времени радовал вот такими шедеврами.

 

                                                              ВЗГЛЯД СЕМАКА

 

Нобоа очень хотел вернуться в "Зенит" и доказать, что он может быть полезен клубу – не раз говорил об этом в интервью, постоянно подтверждал слова действиями на поле (два гола и три передачи в 10 играх за "Рубин"). Летом возвращение состоялось, и с первых же контрольных матчей стало ясно – Семак рассчитывает на эквадорца. Кристиан здорово руководил командной игрой в центре поля, отдал победную голевую на Кузяева во встрече с "Дженоа" (3:2), сам отлично забил "Интеру" (3:3). Тогда показалось – у эквадорца и "Зенита" впереди год больших надежд.

                                                       

                             СУПЕР-ГОЛ МИНСКУ И ТРАВМА

 

Новый сезон Нобоа уверенно начал игроком основы, из всех зенитовских игр пропустив лишь разгром в Минске (0:4). Зато стал одним из героев ответной встречи: после его сумасшедшего штрафного счет в матче стал 2:0 в пользу хозяев и "Динамо" дрогнуло – что было дальше, вы и сами знаете.

И вдруг, когда Нобоа, окончательно поверив в свои силы и убедив в их достаточном количестве окружающих, пошел на разгон, случилась беда. Травма колена, полученная в воскресной игре с "Уралом" (4:1), оставила эквадорца без футбола на неопределенный срок. Точных новостей о его состоянии пока нет, но поле он смог покинуть только на носилках, с перекошенным от боли лицом. Возвращаться после подобных повреждений тяжело в любом возрасте, а ведь полузащитнику уже 33 года. Еще одного такого футболиста в нынешнем "Зените" нет, Нобоа незаменим, и его потеря – большая проблема для петербуржцев, которую теперь должен решить Семак.

После игры с "Уралом" эквадорец отправился в клинику. Ее он покинул на костылях. Вероятность того, что Нобоа выбыл на длительный срок, к сожалению, очень велика, сказал на пресс-конференции главный тренер "Зенита". И все же есть надежда, что травма не так серьезна, как показалось.

Здоровья, Кристиан. Возвращайся скорее!

 

Источник: "СЭ"

 

P.S. Всем спасибо за внимание. Если пост показался вам интересным, не забывайте ставить + и подписываться на блог.