3 мин.

Дзагоев может перейти в «Лацио». Что известно об этой истории?

По информации Laziopress.it, полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев – новая трансферная цель «Лацио». В минувшем чемпионате Италии римляне под руководством Симоне Индзаги заняли пятое место, став с 89 забитыми мячами самой результативной командой Серии А. Тем не менее, в летнее межсезонье «бьянкочелести» продолжают искать варианты усиления атаки. 

                            Что пишут в Италии о трансфере Дзагоева? 

Автор материала на Laziopress.it делится инсайдом: 28-летнего полузащитника ЦСКА мечтает видеть в своей команде албанский спортивный директор «Лацио» Игли Таре.

«Вы помните Дзагоева? – спрашивает читателей журналист. – Мягкого касания Алана при исполнении штрафного оказалось достаточно, чтобы создать гол сборной России в ворота Хорватии. И чтобы заставить Таре думать о себе. Спортивный директор «Лацио» был без ума от Дзагоева еще в 2012 году, и летал в Москву, чтобы уговорить армейца на переход, вот только тогда трансфер не состоялся. Полузащитник продолжал откладывать свой прыжок в Европу. Он не уходит из ЦСКА после 10 лет в клубе, даже несмотря на мнения, что Алан в таком случае никогда не реализует свой талант. На ЧМ-2018 Дзагоев получил травму, но все-таки показал: он готов к новому шагу в своей карьере. Его контракт с армейцами истекает 30 июня 2019 года, а рыночная стоимость составляет около 15 млн евро».

                                Зачем полузащитник сборной России нужен «Лацио»?

Дзагоев может стать заменой полузащитнику «Лацио» Фелипе Андерсону. 25-летний бразилец, который в минувшем сезоне Серии А сыграл 21 матч, забил четыре гола и сделал семь голевых передач, переходит в «Вест Хэм». Этот трансфер практически завершен. Фелипе Андерсон уже прилетел в Англию, чтобы подписать контракт с лондонским клубом. Сумма сделки – 30 млн евро.

Сообщается, что несмотря на желание Таре видеть Дзагоева в «Лацио», полузащитник ЦСКА – не единственный кандидат на замену бразильца. Альтернативными вариантами для римского клуба являются аргентинский полузащитник «Аталанты» Папу Гомес и бразильский нападающий «Гремио» Луан. Уместно напомнить, что в прошлом сезоне Гомес с Луаном назывались целями «Зенита». Кроме того, римский клуб готов побороться с «Ливерпулем» за швейцарского полузащитника «Сток Сити» Джердана Шакири. В расширенном списке Таре также присутствуют бразилец Давид Нерес из «Аякса» и аргентинец Гонсало Мартинес из «Ривер Плейт».

                                            Хочет ли сам игрок ЦСКА уехать за границу?

Полузащитник армейцев готов поменять РФПЛ на топовый европейский чемпионат. Перед стартом ЧМ-2018 Дзагоев выражал надежду, что домашний турнир поможет состояться трансферу.

«Мотивация поиграть в Европе еще есть, – признавался Дзагоев в интервью для России 24. – Но она потихоньку угасает. Я провел много матчей в Лиге чемпионов и понимаю, что вытяну этот уровень. Был готов уехать с 2012 года, однако конкретных приглашений не было. С каждым годом эта тема угасает. Если после чемпионата мира предложений не последует, то даже думать об этом уже не буду».

«Лацио» – по всей видимости, последний шанс для Алана попасть в топ-лигу. В завершившемся сезоне Дзагоев сыграл 36 матчей за ЦСКА в разных турнирах, забил семь голов и сделал восемь голевых передач.

СдзД

Понравилось - ставь плюс, подписывайся на блог.