2 мин.

Пьяная драка и «Слава Украине».Все скандалы Домагоя Виды

                                                      ДРАКА И ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СБОРНОЙ

Весной 2011 года Вида с друзьями ввязались в пьяную драку в хорватском городе Дони-Михоляц и избили несколько человек. О потасовке стало известно руководству хорватской сборной и Виду временно исключили из национальной команды, ведущей борьбу за выход на Евро-2012. Ее главный тренер Славен Билич так прокомментировал произошедшее: "Вида пропустит игру с Грузией из-за своего неподобающего поведения. Игрок сборной Хорватии всегда должен быть примером для подражания. Независимо от обстоятельств, то, что совершил Вида, неприемлемо".

                                                      ПИВО В КЛУБНОМ АВТОБУСЕ

В сентябре 2012 года 23-летний Вида, в то время игрок загребского "Динамо", был изгнан из клубного автобуса в Вуковаре по пути в город Врсар на матч хорватского Кубка. Причина была довольно веской: футболист открыл бутылку пива и начал пить его на глазах у главного тренера команды Анте Чачича. Тот сразу же потребовал остановить автобус и заставил Виду выйти из него. Футболиста оштрафовали на 100 тысяч евро и на некоторое время отстранили от работы с командой.

ЛИШЕНИЕ ПРАВ

В ноябре 2016 года центральный защитник киевского "Динамо" был задержан патрульными за рулем своего автомобиля в пять часов утра. Вида был пьян – в крови футболиста было 1,51 промилле алкоголя (в 4,3 раза больше допустимой нормы). Хорвата на год лишили прав, оштрафовали на 10 тысяч гривен (около 22 тысяч рублей), а уже через несколько дней он вывел "Динамо" с капитанской повязкой на матч с "Днепром". Позже он извинился перед болельщиками и руководством клуба. "Действительно, со мной произошел неприятный инцидент. Людям свойственно ошибаться, и я совершил ошибку, за которую мне стыдно. Поэтому я хочу извиниться перед клубом, его болельщиками, президентом, главным тренером. С Сергеем Ребровым у меня уже был разговор по возвращении в клуб из расположения сборной Хорватии, я извинился и все ему объяснил", – рассказал Вида официальному сайту "Динамо".

                                                    "СЛАВА УКРАИНЕ!"

Победу над Россией в 1/4 финала ЧМ-2018 Вида и Огнен Вукоевич, член делегации хорватской сборной, отметили оригинально – посвятили ее Украине, где оба долгое время играли в составе киевского "Динамо", и записали это на видео. – Слава Украине! – заявил в камеру Вида. – Это победа за "Динамо" и за Украину, – поддержал бывшего партнера Вукоевич. После этого разгорелся скандал. ФИФА вынесла Виде предупреждение, а Хорватский футбольный союз вывел Вукоевича из состава делегации и лишил его аккредитации. Оба принесли свои извинения, заявив, что в их словах не было политической подоплеки.

СЭ

P.S. Понравилось - ставь плюс, подписывайся на блог.