1 мин.

В Барселоне не знают что делать с Месси. Как поступит Бартомеу?

Руководство ФК «Барселона» до сих пор спорит о будущем главной звезды своего клуба - Лионеля Месси, в то время как остается всего несколько дней до встречи президента клуба Жозепа Бартомеу и отца-агента игрока Хорхе Месси. 

В то же время, клуб ясно дал понять, что Месси не будет продан, пока клуб, желающий заполучить в свои ряды аргентинца, не заплатит отступные в размере 700 миллионов евро. Однако часть руководства клуба считает данный план действий нелогичным и может повлечь за собой лишь отрицательные последствия. Учитывая и то, что в следующем году футболист сможет покинуть клуб на основании бесплатного трансфера. Наиболее правильным решением будет продажа воспитанника клуба за реальную сумму, которая сможет вывести каталонцев из нестабильного финансового положения, в котором оказался клуб из-за пандемии коронавируса. 

Кажется очевидным тот факт, что каждый, кто связан с «Барселоной» не хочет ухода Месси из клуба, но успешный трансфер звезды сине-гранатовых поможет установить финансовое равновесие клуба и подготовить команду к жизни без их легендарного №10. В любом случае, Бартомеу необходимо принять решение насчет судьбы ключевого игрока каталонцев до встречи с отцом-агентом Месси.