3 мин.

Кто на свете всех милее? Рейтинг самых популярных спортивных клубов в России

Помните, как несколько лет назад, в футбольном Рунете была настоящая грызня между Москвой и Питером, а если быть точнее, то между Спартаком и Зенитом. Предметом спора, стал представленный тогда, руководством футбольного гегемона из культурной столицы, рейтинг популярности. Согласно этому рейтингу, настоящей "рок-звездой" отечественного спорта (и футбола в частности) стал кто бы вы думали? Правильно, им стал Зенит.

А что Спартак?

Ну, а Спартак естественно оказался против этой версии трактовки реальности. Ответ клуба из Москвы был искрометен, словно телеграмм-канал Заремы. Они громко хохотали в сторону северных болот и показывали статистические диаграммы, доказывающие, что на самом деле Россия красно-белая.

А кто же все-таки из них прав?

Рискну предположить, что никто. Почему так думаю? Сейчас объясню. Ни разу не социолог, я скорее считаю себя обладателем дара наблюдения. Одни верят в Бога, другие верят в Валеру, я же верю своим глазам. И я бы рад, в принципе, поверить словам либо Миллера, либо Федуна, но реальность - это штука упрямая. По моим наблюдениям, Спартак и Зенит шестые и седьмые в бытовом рейтинге популярности у граждан Российской Федерации. Кто же выше? С удовольствием поясню, кто же вошел в пятерку любимых спортивных организаций у людей, обладающих красненьким паспортом с двуглавым орлом, поясню и на основании чего, я сделал такие выводы. Об этом, через три, два, один....

5 место - Реал Мадрид (футбол). Почему? А вы пройдите мимо любой спортивной площадки, находящейся на территории любой российской школы и все поймете. Среди играющих в футбол девятиклассников, более половины будут играть в форме с эмблемой мадридского Реала.

Футболисты Реала. Фото из открытых источников.

4 место - Барселона (футбол). Почему? Потому, что нет более популярного спортивного клуба в российских соцсетях, чем сине-гранатовые.

Форма и капитанская повязка Барселоны. Фото из открытых источников.

3 место - Феррари (Формула-1). Почему? У любого таксиста, либо просто благородного человека, которого, большой интеллект буквально вынуждает в 3 часа ночи реветь под вашими окнами, проезжая на новеньком "ведёрке" отечественного производства, в обязательном порядке, в салоне авто виднеется значок с черным конем, вставшим на дыбы. Судя по значкам Феррари в салонах и повсеместному стилю вождения, одними из главных примеров для подражания на нашей святой Руси, являются Михаэль Шумахер и Кимми Райконен.

Боллид Феррари. Фото из открытых источников.

2 место - Нью-Йорк Янкис (бейсбол). Почему? Да потому, что все вещевые рынки в нашей стране забиты бейсболками с логотипом этой прекрасной команды из загнивающего Запада. Это рынок (во всех смыслах этого слова), спрос рождает предложение. А еще говорят, что бейсбол у нас не смотрят....

Человек с бейсбольной битой. Фото из открытых источников.

1 место - Чикаго Буллз (баскетбол). Почему? Да потому, что у любого человека в России, включая самого последнего алкаша, есть потертая и убитая временем, но от этого не менее родная сердцу, футболка с изображением грозного быка.

Злой бык. Фото из открытых источников.

P.S. Реальность не обманет, находитесь в контакте с ней.