3 мин.

Последний Карпин. Реплика о тренере сборной России

По сборной России, образца осени 2021, а точнее по Валерию Карпину, у руля национальной команды, мы с холодной головой должны осмыслить, что это было? Кого прессовали? Кого критиковали? О ком, футбольные пропагандисты с ящика трещали без умолку? Он что ль игру не поставил? Он что ль результат не дал?

А вот в сравнении с кем из предыдущих тренеров сборной, Карпин не поставил игру? Вот поставь Карпина, в один ряд с Капелло, в плане построения игры и сравни. Ну, в таком случае, вообще получается, что Карпин поставил вполне сносную игру. А вот рядом со Слуцким, Адвокаатом, Ярцевым, Газзаевым, такую уж ли плохую игру нашей сборной поставил Карпин? А вот сравни его с тренерами сборной из девяностых годов, так ли сильно Карпин не справился? На последний вопрос ответ я знаю. По части блеклости игры, сборная Карпина не была чемпионом.

Ипотечно-футбольная пропаганда даже привлекла "психолога", который пояснил, что Карпин конфликтный и снимающий с себя ответственность. А так ли он конфликтен, как говорят матчтвшные старцы? Ну, взять хотя бы в сравнении, с их любимым Черчесовым? Да Карпин просто Махатма Ганди рядом с Черчесовым. А кто вообще придумал то, что наша сборная должна обязательно куда-то выходить и кого-то обыгрывать? Это придумали наши великие эксперты с Матч ТВ. Они с чего-то решили, что российский футбол погрязший в коррупции, цинизме, блате, отсутствии эффективности, нищенствующих тренерах в провинции (список можно продолжать долго) может и должен встать в один ряд с лучшими мировыми образцами. Виноват ли Карпин в том, что у седовласых футбольных "мудрецов" искаженное восприятие реальности?

Да кстати. А кто у нас пытает и фактически убивает российский футбол? Кто набивает до краев карманы российских ногомячистов посредством лимита на легионеров? Российский футбольный топ-менеджмент. Его же глупости мы имеем наслаждение наблюдать посредством новостных строк Яндекса.

А кто у нас вообще главные защитники и проводники импортозамещения в российском футболе? Кто же дает личные команды на поддержание "стабильности и порядка" в нашем футболе и спорте? Все сразу дружно смотрят в сторону 70-летних энергичных дедушек на самых верхах.

А кто у нас, в принципе контролирует все футбольные процессы? Ну судя по тому, что мы видим, контроль у различного рода госкорпораций всех мастей. И опять ни разу ни у Карпина.

Так, я не понял, а Карпин у нас по какой части проходит как ужасный и не состоятельный? Чет по ощущениям, Карпина можно сравнить со школьным добрым учителем, в этом футбольном обществе нравственного и физического разврата.

Так кого же клевали в эфирах Матч ТВ под именем Валерия Карпина? Выходит дело последнего романтика что ль? Выходит дело последнего ковбоя? Эт че, у нас был последний Робин Гуд выходит дело?

Вы можете сказать мне о том, что я слишком уж яро защищаю Карпина, а выводы по нему делать нужно не раньше марта следующего года. Все так. Но если Карпин, после мартовских матчей уйдет из сборной, то для нас с вами это будет означать конец сказки. Сказки про искренность в российском футболе. Эта сказка подойдет к концу, а все оставшиеся великие топ-менеджеры, реформаторы, откатчики, распильщики и прочие мутные личности как окружали наш футбол, так и продолжат его окружать.