5 мин.

Актерского мастерства пост №2. 5 причин почему Миа Халифа лучше РПЛ. Осторожно 18+

Я не знаю как отодвинуть от себя мысли о том, что РПЛ уже не та лига, которую мы знали и любили. Раньше просмотр российского футбола занимал львиную долю моего свободного времени. Я не помню по времени, когда мое восприятие отечественного футбола начало меняться (наверное где-то лет 5 назад), но причины этого я точно помню: блеклая игра, бесперспективность существования половины клубов лиги, ущемление интересов клубов в угоду сборной страны и систематический испанский стыд за наши команды в европейских турнирах. Эти весомые причины заставили меня переключиться на досуг другого рода - кинематограф. За эти 5 лет я практически перестал смотреть РПЛ ( и не жалею об этом) и полностью переключился на лицезрение такого вида искусства как кино. К чему я это вообще все написал? Если ты это читаешь приятель - значит в 70% случаев тебя не устраивает то, что происходит в нашем родном футболе. Может не стоит мучиться и продолжать просмотр российского футбольного зрелища? Как считаешь? Понимаю, трудно отказаться от привычного, но поверь мне, актерская игра лучше, чем игра футболистов.

Мое личное мнение состоит в том, что такая профессия как актер больше подходит женщинам. Женщины-актрисы более глубокие, чувственные, талантливые, проникновенные (можно перечислять до бесконечности). Недавно я рассказывал о таком актерском феномене отечественного медийного мира как Катя Самбука и о том, почему она лучше РПЛ (статью можно прочитать здесь). И я вот что подумал. Мы все тут конечно на sports.ru патриоты, а запад продолжает загнивать (стоять на коленях) и все такое. Но чтобы быть объективным, хочу сказать, что синематограф во всяких там "европках" и "пиндостанах" тоже может быть качественным и заменять (иногда) просмотр российского футбола. А потом я задумался. Крепко задумался о том, кто же из актрис дальнего зарубежья может составить конкуренцию матчу Зенит-Спартак? Думал долго. И все-таки нашел ответ. Конкуренцию "Дзюбе и компании" (у меня есть ощущение, что вот как раз Артем знает и ценит творчество этой актрисы) за сердца простых зрителей из Находки, Перми, Брянска и Новгорода может составить талантливая актриса Миа Халифа. Я сам не смотрел фильмы с ее участием, но много моих знакомых говорят, что она достойна Оскара. Ну что же. Под давлением общественности (из моих друзей и знакомых) представляю вашему вниманию 5 причин, почему Миа Халифа лучше российского футбола:

1. Миа Халифа трудолюбива. Часто вы замечаете, что игроки вашей любимой команды где-то недорабатывают, где-то не добегают? И всегда возникает резонный вопрос: А за что собственно они такие бабки получают? Так вот с Мией Халифой нет таких проблем. Она пашет на съемочной площадке как проклятая.

Миа Халифа за Вест Хэм, а режиссер за Саутгемптон. Фото из открытых источников.

2. Миа Халифа играет с огнем в глазах. Иногда, так хочется спокойно прийти с работы, разогреть себе котлетку с пюрешкой, включить по телевизору трансляцию Российской Премьер-Лиги и посмотреть матч полный желания, огня и драйва. Но вместо этого ты видишь совсем вялую игру (по типу Уфа - Ротор), а камеры выхватывают полные пустоты взгляды футболистов, желающих скорее погреть пузо на Мальдивах, а не морозить одно место в ноябрьских футбольных баталиях. С Мией Халифой же все совсем по-другому. Она всегда снимается с огоньком в глазах.

Миа Халифа фотографируется на фоне Волги. Фото из открытых источников.

3. Миа Халифа имеет лидерские качества, берет игру на себя и имеет для этого необходимое мастерство. Но при этом она командный игрок и прекрасно взаимодействует с партнерами. В РПЛ же, игроков, которые возьмут игру на себя и обеспечат результат, можно пересчитать по пальцам одной руки.

Миа Халифа хохочет над шутками друзей. Фото из открытых источников.

4. Часто ли вы в последнее время видели на стадионе в Москве, Питере или Екатеринбурге, как зрители, стоя аплодировали игре своих футболистов? Давно не видели подобного? А вот когда Миа Халифа появляется на экранах мониторов, у ее поклонников руки практически всегда заняты.

Миа Халифа фотографирует свое отражение. Фото из открытых источников.

5. Теперь сравним техническое оснащение лиги.

На фото мяч Российской Премьер-Лиги

Мяч с медведем. Фото из открытых источников.

А вот мячики Мии Халифы.

Миа Халифа и много много больших шариков. Фото из открытых источников.

У кого мячи лучше? У РПЛ или у Мии Халифы? Это скорее вопросы риторические, а ответ на них очевиден.

Если все вышенаписанное вас не убеждает, то предоставлю вам бонусные аргументы:

Аргумент номер раз.

Миа Халифа примерила хоккейные варежки. Фото из открытых источников.

Аргумент номер два.

Миа Халифа в роли женщины-кошки. Фото из открытых источников.

Аргумент номер три.

Миа Халифа хочет российский паспорт. Фото из открытых источников.

Аргумент номер четыре.

Миа Халифа и поленья в камине. Фото из открытых источников.

Аргумент номер пять

Миа Халифа смотрит на тебя. Фото из открытых источников.

P:S Я конечно понимаю, что после прочтения данного текста возникнет большой соблазн защитить честь Российской Премьер-Лиги и нагрубить автору этой статьи. Но прошу вас, лучше держите себя в руках!