2 мин.

Сейчас все ненавидят Губерниева. Но после смерти Дмитрий станет легендой

Губерниев стал гостем на YouTube-канале «Игра в тело» — выпуск от 20-ого мая. За 12 часов ролик набрал не так уж и много просмотров и комментариев, но это мне на руку. Я прочитал все, что написали зрители под видео. Примерно 95 процентов сообщений: «Еще раз пригласите подобного подлеца, отпишусь». У Дмитрия и вправду спорная репутация как для спортивной аудитории, так и для политической.

Даже в этом интервью Губа сидел на двух стульях, ни разу не ответив ни на один вопрос конкретно. Комментатор всегда уходил от прямых ответов и не выбирал между двумя сторонами одну. Соловьев или Уткин? Да я их обоих люблю! Семин или руководство «Локомотива»? С одной стороны, прав «Локо», но с другой Палыч. UFC 249? Вообще-то Хабиб просил, чтобы я был ведущим на экономическом форуме в Санкт-Петербурге!

Жители Химок не любят Губерниева за поддержку нынешнего мэра, который по мнению некоторых горожан уничтожает родное Подмосковье. Это проявилось и в комментариях, ведь Дмитрий не забыл упомянуть о своей должности в общественной палате городского округа Химки. В общем, всем неугодил журналист настолько, что видеть и слышать его не хотят, пусть и узнают его голос из тысячи. 

Но как показывает ситуация с Абдулманапом Нурмагомедовым, полюбить Губерниева поможет лишь его кончина. Как бы половина России не презирала Хабиба за скучные бои, мировоззрение или лицемерие, но случись у его отца инсульт и положительный тест на ковид, как все мы желаем им здоровья и процветания. И не дай Бог, если «Орел-старший» умрет, мы все запоем, каким невероятным специалистом он был. 

И такая же ситуация будет с Губерниевым. Я уже вижу, как ветки Sports.ru о смерти Дмитрия разрываются сообщениями, что это именно он сделал биатлон национальным видом спорта и как же Губа вписал свой голос в историю. Ну да, были косячки, а кто без греха? Нет таких! Поэтому предлагаю всем переобуться уже сейчас, чтобы потом было не очень предсказуемо. Хватит хейтить! Посмотрите, какой он распрекрасный! 

Залетайте ко мне в телеграм-канал! Там такие же короткие, но острые тексты! 

Фото: Спорт-Экспресс