2 мин.

Головин продлил контракт с «Монако». Это убьет карьеру Сани?

Последние инфоповоды о Головине во Франции не те, о чем мы мечтали — скандал с отчислениями детским школам за переход в «Монако» и продление контракта с «монегасками» еще на один год. А мы-то думали, что Саня переедет в Европу и будет разрывать унылую Лигу 1. Ну хотя бы пусть выдаст перфоманс, как в свое время Аршавин на «Энфилде». 

И ладно, что первый сезон был «вкатывающимся». Головин учил (и учит) французский язык, привыкал к новому менталитету, знакомился с новым коллективом. Тем более, французский клуб переживал (и переживает) не лучшие времена, меняя тренеров чаще, чем забивал Роналду на старте 2020-ого года. Но вот наступил второй год вдали от родины, а результаты те же. 

Все были уверены, что «Монако» — это лишь плацдарм в топовый европейский клуб, вроде «Челси» или «Ювентуса». Лондонцы и туринцы интересовались услугами россиянина после ЧМ-2018, но сейчас им вряд ли необходим серенький игрок из середняка французского первенства. Может, я просто не заметил, или Головин так и не сделал весомого скачка в развитии своего таланта? 

Судя по всему, Саню все устраивает, раз уроженец Кузбасса продлил контракт с клубом. Сам Голова признавался, что он не из тех футболистов, что часто меняют команду. Преданность - это похвально, но порой это идет в минус самому футболисту. За полтора года уже можно было стать лидером строящегося коллектива, но этого не произошло. 

Один из самых перспективных игроков России попался в капкан. Во-первых, Саня уж очень мягкотелый парниша, если судить о нем по интервью и поведению. Вряд ли Головин способен доказывать свою состоятельность до потери сознания, как тот же Дзюба в Туле. По сути, он всегда был любимчиком — в Новокузнецке, в ЦСКА и «Монако» только добрым словом говорит о своем подопечном. 

Во-вторых, бывший армеец попал в зону комфорта. Несмотря на смену жительства, все-таки он находится под покровительством русского руководства клуба. Кроме того, сибиряк живет со своей девушкой и заколачивает 2,5 миллиона евро. А сейчас и вовсе будет зарабатывать на 500 тысяч евро больше. Кажется, что тебе только 24, а впереди вся карьера. 

Может ли быть ошибка серьезней? Хотя, в любой момент можно уйти в стриминг CS:GО или какие там игрухи любит игрок сборной России. 

Фото: Getty Images/Твиттер «Монако»

Залетайте в мой канал в телеграме! Там коротенькие, но дерзкие посты!