3 мин.

Роналду пора в MLS. Кришу тяжело даже против Жемалетдинова

В первом матче против «Локо» Роналду был ужасен - 0 результативных действий, 1 выигранное верховое единоборство из 3, всего лишь 3 удара в створ из 8. На этом Криш не остановился и провел еще один посредственный поединок против «железнодорожников» уже в Москве. Хоть Рони и почти отличился в самом начале игры, в чем была ошибка Гильерме, но и там Рэмзи вколотил мяч в ворота с ленточки. Благодаря валлийцу, вечный антагонист Месси так и не забил со штрафного впервые за полтора года в «Ювентусе». 

И как подтверждение моих слов - на 82-ой минуте Дибала вышел на поле вместо Роналду.

Мало того, что у самого Роналду ничего не получается, так он еще и тянет за собой дно и всю команду. Амбиции португальца сводятся к тому, что Пьянич лишен возможности исполнять штрафные удары с опасной дистанции, но больше половины ударов Криша принимает стенка. Партнеры постоянно пытаются найти «семерку» в чужой штрафной, но либо самый звездный игрок в составе Сарри просто теряет мяч, либо отправляет его на трибуну. Будь на его месте тот же Дибала, количество забитых мячей у «Юве» было бы в разы больше. 

Всю профессиональную карьеру Рони действовала магия невероятной работоспособности. Все восхищались, как после тренировки лучший бомбардир Лиги чемпионов спешил на восстановительные процедуры до трех ночи, пока его дома ждала русская модель Ирина Шейк. Тотальная самоотдача приносила эффект, но после переезда в Италию все изменилось. Вроде бы и отдается КриРо также на максимум, только результат свелся на минимум. Никаких индивидуальных наград, а чемпионом в Серии А «старая синьора» стала бы и без него.

Если есть такие, кто листал ленту моего блога, то они видели кучу постов, воспевающих Роналду. Это были времена, когда Криш находился в форме. Сейчас Рони абсолютно бесполезен на поле и отбывает номер в «Ювентусе» только ради маркетинга. С каждым сезоном становится только хуже и пора бы уже повторить судьбу Златана. С Ибрагимовичем творился бы тот же кошмар, что и с его португальским коллегой, если бы швед остался в европейском футболе. А в Америке он до сих пор топовый нап. 

«Нет, это не настоящий Роналду» - так прокомментировал Нобель Арустамян, когда игрок «Юве» не смог убежать от защитника «Локо» один в один. Почему же не настоящий? Как раз таки наоборот - настоящий. 10 лет мы наблюдали за эпохой золотого мальчика с острова Мадейру, а теперь посмотрим как с короля слетает корона. Тоже самое было и с Конором в UFC, когда Хабиб забрал его душу. Надеюсь, что для Рона все кончится менее травмоопасно, а то доходы после ухода на пенсию упадут. Кто же позовет на съемки в гламурный журнал чувака с разбитым фейсом?

Фото: Reuters, EPA, AFP

А тут я сравнивал Роналду и Роналдо. Залетай!