2 мин.

Жесть, он крут! Почему Кокорин новый Аршавин

Уже в первом тайме матча против македонского "Вардара" Александр Кокорин отметился дублем и голевой передачей. И это не мимолётный успех! Нападающий "Зенита" радует своей игрой с начала сезона, но его огромный талант был известен уже давно. Не хочу разбираться в том, что повлияло на Кокорина и почему он так нестабильно показывает высокий уровень игры. 

Глядя на сегодняшний матч, в голову пришла только одна мысль - Александр Кокорин новый Аршавин. И сейчас я объясню почему. 

Андрей Аршавин - это живая легенда российского футбола! Этого футболиста не зря называют лучшим русским футболистом десятилетия! Аршавину не занимать в гениальности принимаемых решений, в атакующем потенциале или обескураживающей технике. В-общем, статус живой легенды Санкт-Петербурга и всей России он заслужил! 

Но причём здесь Кокорин? Можно ли Кокорина назвать живой легендой русского футбола? На данный момент вряд ли. Но дело не в этом. Александр Кокорин доказывает то, что в своё время довелось доказать и Андрею Аршавину. Какой бы сомнительной репутацией не обладал футболист вне поля, но его будут любить и носить на руках, если он забивает почти в каждой игре и выдаёт такие изящные передачи на Дзюбу, какую только что выдал Кокорин. 

Андрея Аршавина ужасно критиковали после Евро-2012, после пьянки в лондонском клубе, после скандала с женой. Да всего не упомнишь! Вспомните только сколько насмешек было по поводу съёмок в рекламе чипсов Lays! Но всё это осталось лишь пустым звуком на фоне покера на Энфилде и феноменальной игры против сборной Голландии!

Вспомните, что говорили о Кокорине даже этим летом! Над ним смеялись, он даже не был вызван в сборную на Кубок Конфедераций! Последние годы о Кокорине говорили только в отрицательном ключе - футболка с Паблом Эскобаром, шампанское во Франции, усы Черчесова в инстаграме. Но где это всё сейчас? 

Люди любят футбол и им совершенно неважно, кем является человек в светском обществе. Пускай он хоть сто раз поцелует Мамаева на камеру, но зато как играет! О том же Роналду всю карьеру ходят слухи о его нетрадиционной сексуальной ориентации, но кого это волнует, когда он снова получит Золотой Мяч в этом году? 

Кого будет волновать скандал с шампанским, если летом Кокорин уедет в европейский клуб, сперва проявив себя на домашнем Чемпионате Мира, вытащив нашу сборную из группы? Любят футбол за игру на поле, а не за сторис в Инстаграм. 

Фото: ФК Зенит, РИА Новости