Боевая ничья с молодежкой «Енисея»

Третий матч в сезоне между «Бурятией» и «Енисеем-М» завершился со счетом 2:2.

Более того, это был не только третий матч за сезон, не только третий матч за лето, это была их третья очная игра за месяц! Первые две встречи были в рамках четвертьфинала Кубка Сибири среди любительских команд. Обе игры прошли с преимуществом красноярцев и завершились уверенными победами «Енисея-М».

Сегодня была совсем другая игра, не только по статусу, как матч чемпионата, но и по содержанию. Первые пять минут прошли в борьбе за инициативу, с акцентом на прессинг от футболистов «Енисея». На 9-й минуте «Бурятия» была близка к тому, чтобы открыть счет в матче, но опасный прострел с фланга не удалось результативно замкнуть головой.

Через минуту «Енисей-М» ответил выходом один на один, который завершился ударом в дальнюю штангу наших ворот. На 16-й минуте красноярцы получили право на опасный штрафной, в непосредственной близости от штрафной площади «Бурятии», который был реализован прямым ударом в исполнении игрока «Енисея».

Тремя минутами спустя, Павел Андрианов замкнул прострел с правого фланга, откуда была выполнена подача со штрафного – 1:1!

В середине первого тайма «Бурятия» в точности повторила атаку, подобную той, что не привела к забитому голу на 9-й минуте матча. Для ворот красноярцев, к сожалению, и в этот раз все обошлось.

Чуть позже, неподалеку от ворот молодежки «Енисея» был назначен очередной штрафной, в результате с подачи которого, Андрей Белобородов едва не забил гол ударом через себя, пробив ножницами мимо ворот.

Начиная с этого момента «Бурятия» плотно завладела инициативой, но в одной из контратак, «Енисей» едва не забил второй мяч в наши ворота. Но, слава богу, пронесло.

Давление хозяев поля дало результат на 38-й минуте, когда капитан команды Сергей Бельков удачно замкнул прострел Алексея Рябованова после прохода по правому флангу, таким образом, выведя «Бурятию» вперед – 2:1!

При этом ребята не остановились на достигнутом и уже буквально в следующей атаке могли забивать третий мяч, но стремительный проход по левому флангу, оказалось некому замкнуть в центре штрафной площади.

На противоположном фланге продолжал опасно забрасывать мяч в штрафную Алексей Рябованов, но защитники красноярцев удачно выносили мяч из своей штрафной.

На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Пока команды отдыхали и получали указания от своих наставников, на стадионе наградили юных футболистов, ставших призерами чемпионата республики в своих возрастных категориях.

Первые минуты второго тайма, также как и начало тайма первого, прошли в борьбе за инициативу. Однако спокойное течение игры нарушила ошибка нашего вратаря, когда Владимира Киселева, подстраховавшего защитников, обокрал игрок «Енисея», но на наше счастье, он не попал в пустые ворота.

Алексей Рябованов, который в первом тайме разгонял наши атаки, во второй половине матча получил жесткую опеку, в прямом смысле «жесткую» - с ударами по ногами, рукам и лицу.

На 59-й минуте Андрей Белобородов имел отличный шанс, чтобы отличится, но не попал по мячу, находясь в полном одиночестве в районе одиннадцатиметровой отметки. «Енисей» ответил не менее опасно, когда нападающий красноярцев, казалось бы, наверняка замыкал прострел с фланга, но защита «Бурятии» приняла удар на себя.

Гости продолжили гнуть свою линию, проверив нашего вратаря хлестким ударом из-за пределов штрафной, который угодил в перекладину, а дальше мяч был отправлен куда подальше нашими защитниками.

В эти минуты «Енисей» имел довольно заметное преимущество, которое на 75-й минуте вылилось в очередной выход один на один, правда, снова не реализованный. Как и следующий, когда команду выручил Владимир Киселев, когда вытащил мяч из ближней девятки.

За пять минут до окончания основного времени матча, преимущество красноярцев привело к закономерному голу. В одной из атак прорыв «Енисея» был прерван с нарушением правил, расплата за которое последовала незамедлительно – снова прямой удар со штрафного, снова ближний угол и снова гол. 2:2.

Оставшиеся минуты прошли в равной борьбе. Обе команды хотели победить, но счет так и остался ничейным. Боевой матч завершился боевой ничьей.