2 мин.

Парад вратарских фэйлов в КПЛ. Есть даже гол между ног после паса от своего, а Бабаханов пожарит второй матч кряду

Багинский, Бабаханов и Покатилов за 2 тура совершили четыре ужасные вратарские ошибки. 

Два последних тура – еще одно доказательство, что пауза на матчи сборной плохо влияет на клубный футбол. Игроки возвращаются совсем другими людьми, а вратари совершают чудовищные ошибки.

На прошлых выходных фэйлы начались с вратаря «Окжетпеса» Ярослава Багинского. Получив пас от собственного защитника, он решил на силу выбить мяч вперед и попал в Шоту Григалашвили, от ноги которого мяч влетел в ворота «Окжетпеса».

Через пару часов поддержать коллегу в этом челлендже решил Джурахон Бабаханов. В игре с «Кайсаром» во время подачи углового он не смог зафиксировать мяч в воздухе и выронил его из рук. Элгуджа Лобжанидзе забил в пустые ворота.  

Вишенкой на торте стала ошибка Стаса Покатилова в игре с «Жетысу». Это был просто королевский фэйл. Гафуржан Суюмбаев выполнил передачу назад, а Покатилов, пропустив мяч в «домик», позволил ему закатится в ворота. 

Похоже, Суюмбаеву нужно задуматься, выполнять ли в следующих матчах передачу назад в сторону Покатилова. Сначала игра с белорусами, теперь игра с «Жетысу». Плохая тенденция.

В эту среду традицию привозить гол в свои ворота продолжил Джурахон Бабаханов: в матче с «Таразом» голкипер скинул мяч прямо на ногу Сиссею, а этот гол позволил петропавловской команде забрать три очка. Подарки от вратарей в КПЛ продолжились. Кто следующий?

«Окжетпес» после привоза Багинского сделал камбэк. Но победный гол спорный

Больше казахстанского спорта – здесь. Все про Головкина, Вагнера, Зайнутдинова и «Барыс»