3 мин.

Мы уже близко!

Именно в этом сезоне, когда у нас в команде собрался паззл успеха, мы сделаем это.

В ожидании второй звезды у нас еще есть целая вечность капельку времени. А завтра – Барселона.

Конечно, многие люди считают, что это лучшая команда на свете. Снисходительно не будем разубеждать их в этом – да разубедит их игра.

Множество людей считают Барселону командой исключительной, и лишь избранные посвящены в истину - Барселона и Спартак равны, похожи и вообще сестры.

Состав

Дикань в надежности не уступает Вальдесу, даже превосходит – он никогда не делал так. И то, что раньше Дикань видел Ди Марию только по телику совсем не в счет

В цетре защиты у Барселоны большие проблемы – из-за жуткого недостатка кадров здесь вынуждены играть абсолютно неприспособленные к тому опорники, а если Пике и выходит, то превращается в клоуна.

Вот вы видели когда-нибудь, чтоб спартаковского защитника так обыгрывал Роналду 1 в 1?

**

Вот и я не видел!

Совсем другое дело Спартак – центр крепок, исключительно сыгран, к тому же все игроки оборонительной зоны разговаривают на одном языке.

В центре поля все более-менее равно. Билялетдинов незаслуженно игнорируется каким-то бесславным итальяшкой в российской сборной, но не забывайте – Иньесту он туда тоже не зовет

**

Санчес-Педро-еще кто-нибудь на первый взгляд кажутся креативными интеллектуальными игроками, но только до тех пор, пока не увидишь в деле Макгиди – пробежать к угловому флажку и подать – совсем не эти тупые стеночки-забегания.

10 номер. Стоит признать, что Месси несколько быстрее и ловчее, зато Дзюба выше и лучше играет головой, так что ничья. К тому же аргентин не понятно на какой позиции играет, постоянно плавает, не может себя найти, а наш Тема – чистый диспетчер.

Окружение клуба

Около обеих клубов всегда находятся множество людей - Круифф, Стоичков, Бубнов, Ловчев, Рейнтгольд. Авансом ставя в их один ряд, нужно помнить - Круифф ведет только свою скучную колонку в местной газетенке, а Бубнов давно забаррикадировался в студии спортбокса приглашается только в лучшие футбольные передачи.

Игровой стиль

Множество людей ошибочно считает, что Барселона – эталон стиля.

Но мало кто знает, что именно Спартак - основоположник игры в контроль мяча. Не верите?

На гербе Барсы буква Сэ находится рядом с футмячом

**
**

Случайность - скажете вы? Дань традициям – ответит истинный футбольный эксперт.

Завтра – часть вторая

А чтобы не скучать покажу сайт, где подсчитано, сколько нам - Народной Команде - осталось ждать вторую звезду