2 мин.

Как я не прошел просмотр

Константин Генич рассказывал про самый странный просмотр в жизни. Случилось это у Курбана Бердыева в смоленском «Кристалле». Тренировка заключалась в пробежке, после которой Бердыев отправил Генича комментировать в раздевалку.

Бердыев

Однажды я пришел на просмотр в футзальную команду питерского «Политеха». В одно время со мной на просмотр пришел паренек в форме «Кировца». Тренер сказал, что возьмет только одного из нас. Еще он сказал, что он возьмет паренька в форме «Кировца», потому что у меня вообще никакой формы не было.

Кировец

Еще у нас в общаге жила Наташа – она пристально смотрела в душу при разговоре, поэтому сразу хотелось отставить пиво и шутки в сторону. Она увлекалась церковью. Вечером она подошла ко мне и предложила сыграть на церковном турнире по футболу, потому что ее коллегам не хватало ложной десятки. «В субботу в девять утра тебя встретит Сергей на Гражданском проспекте. Главное – не проспи». Никаких других целевых статистических показателей Наташа мне не задала. Угроза проспать меня не пугала, потому что спать в пятницу я ложился обычно около 11 утра в субботу.

Метро

Сергей пришел в джинсах и с пакетом из «Пятерочки» – в нем он принес спортивную обувь. Потом мы подождали Сашку, купили ему лекарство для щитовидной железы и поехали в Девяткино. Турнир проходил где-то там в лесу, где нас ждали остальные игроки нашей команды и еще две команды.

Первым делом, мы выбрали название команды – остановились на «Сострадании». Другая команда называлась «Смирение». Третья команда называлась «Интер Мурино». Турнир начался для нас с полуфинала, в котором мы попали на «Смирение». «Интер Мурино» благодаря счастливому жребию, который проводил человек в форме «Интер Мурино», попал сразу в финал.

У «Смирения» был очень цепкий опорник, который играл со мной персонально. На второй минуте он два раза ударил меня по ноге, а потом толкнул в спину. Я спросил, где его сострадание, а он сказал: «Что ты там тяфкаешь, щенок».

 Перед финалом наша команда обнялась и решила помолиться в свободной форме, но я уже бежал по лесу в сторону метро Девяткино. Не думал, что когда-то так буду радоваться метро Девяткино.