5 мин.

«Я живу на деньги простых людей, но работаю для вообще всех людей». Еще одно интервью с представителем сил зла

– Вы работали в спортивной сфере и, скорее всего, туповатый. Почему сейчас решаете, как стране жить, ведь у спортсменов нет мозгов?

– Я купил четыре футбольных мяча и подарил их 51-му лицею. Потом я дважды поиграл в волейбол с бездомными и купил Алексею клюшку. Он написал письмо и сам его нам принес пешком из Хабаровска. Пешком! Вы бы знали, как это трогательно. Народ надо слушать! С народом надо работать! Нам нужно меньше разговоров и больше дел. Завтра вот мы открываем автостоянку для средней школы-училища гимнасток-летчиц, а в четверг я иду отбеливать дуб.

Спортзал

– Все очень плохо, а вы улыбаетесь. Не стыдно? 

– Простите, но я кажется не понял вопрос. 

– Вы проголосовали за закон, который поломал жизни всем старше 15 и младше 80. Как теперь с этим жить? Легко засыпаете перед сном?

– Мы очень много обсуждали и пробивались, но нас никто не слушал. Потом нас слушали, но мы уже не пробивались и не обсуждали. А ведь мы давно об этом говорили! Мы сидим в думе, чтобы работать. Вы когда последний раз летали к шахтерам? А я в том году. Вы просто не представляете, какая это сложная работа. А по поводу закона…Вы знаете, что в вашей любимой Швейцарии самкам вислоухих коров надрезают левое вымя? Просто так, у них такая традиция и все. Их почему-то об этом никто не спрашивает. Мы же не говорим. Мы работаем.

– Почему вы говорите о себе во множественном числе? В этой комнате вы видите кого-то еще? У вас, кстати, дочь в Америке, отпуск в Испании, часы из Швейцарии и чизкейк из Италии. Сейчас выведу вас на чистую воду, как-то подведя это под вашу  жизнь и работу в России. Эх, держитесь!

– Мое личное дело – это выбор каждого. А выбор каждого – это уже его личное дело. Я к вам заглядываю в дом? Вот и все. Еще раз повторяю – очень много дел сделано за последние годы, очень много. Надо просто видеть светлое, а вы видите темное. Не надо, как говорится, смешивать одно с другим – утром может заболеть голова.

Пиво

***

– Вы мутноватый чел и постоянно врете.

– А я вам еще раз говорю - улучшайте мир вокруг себя.

– Вы – за нынешнюю власть?

– Наша страна гордо встречает все обрушившиеся на нее сложности…

– !!!!!

– …на фоне обрушившихся пресловутых…

– !!!!!!!

– … А ВЫ НАВЕРНОЕ НЕ ПОМНИТЕ, ЧТО БЫЛО ХУЖЕ, А Я ПОМНЮ...

– СИЛЫ ЗЛА!  

– НЕТ!

– НЕЧИСТЬ!

– Молодой человек, у вас что-то изо рта потекло.

– Антихрист, вот тебе Крест, изгоняю тебя!.. Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas...

– Ну перестаньте, пожалуйста. Уберите уже этот учебник латыни?

– На прошлой неделе в твиттере (кстати, продукт американского производства. Во время правки интервью, герой попросил этот комментарий убрать и мы убрали, но потом опять добавили) вы написали, что Америка должна гнить и проваливаться под землю, чтобы дать место свободным людям православных государств. Что вы имели ввиду?

– Я такого не говорил. Мои слова, скорее всего, исковеркали журналисты. Но однополярный мир в современном мире невозможен. Нашим партнерам стоит давно это усвоить.

Нечисть

***

– Алина Кабаева.

– Что Алина Кабаева?

– Алина Кабаева.  

– Я не понимаю ваш вопрос.

– Все вы понимаете.

– Не понимаю.

– …

– ?

– Вы с ней знакомы?

– Виделись пару раз, а что?

– ОК.

– ?

–…

Гимнастка

***

– Вы знаете, какие в стране зарплаты? Какой средний оклад? Сколько зарабатывают учителя? Сколько я получу за это интервью?

– Нет, но мы постоянно работаем над ключевыми показателями, анализируем KPI, вводим новые критерии оптимизации. Вы слышали майские указы? Сейчас нам нужно следовать выбранному курсу. А вообще я не помню, как отвечать на ваш вопрос.

– А если бы помнили, то как ответили?

– Отрицательно.

 – Нужно ли делать больше, а говорить меньше? Нужно ли улучшать мир вокруг себя? Лучше ли пойти покрасить лавочку во дворе, чем рассуждать на кухне о политике? Нужно ли начать с себя, чтобы улучшить страну? 

– Да. 

– Сейчас подловлю вас на том, что вы любите все западное.

– Я, конечно, сначала поведусь, но Вадик во время вычитки все поправит.

– Зае***сь. О**ть совсем ***ть. ***н**ься. ***********ь. *******. 

– Что, простите??

– Извините.

Юр, ну дай мы вью допишем? Я через десять минут выйду, поедем в Эльдорадо.

Продолжим. Вы дальше своей Москвы вообще нос высовываете? Страна разваливается, отопления нет, воды нет, учебников нет, людей нет.

– Вы это как сейчас текст зеленым выделили? Еще знаете, ваш тон мне совсем не нравится. Вы еще наверное и на митинги ходите?

– Вы мне не нравитесь и я продолжу показывать это в своих вопросах.

– Журналист должен раскрывать собеседника, а не вылазить на первый план! И вообще, кого вы зовете? Когда уже будет нормальный собеседник? Сайт о спорте или о ком?

– Вы четко поняли мою гражданскую позицию, или мне задать еще пару вопросов? 

– Пожалуйста, больше не надо. 

 

 

P.S. Все это шутка, такого интервью никогда не было. Всем добра и любви!