3 мин.

Немного о прошедшем сезоне и о любви...

Отшумела Олимпиада, а затем и Чемпионаты мира юниорский и взрослый. Сезон завершен, но его отголоски еще долго будут слышны, вероятно до самого начала следующего. Страсти до сих пор ни как не улягутся, распадаюся перспективные и не очень пары, тут же образуются новые, тренеры перемещаются в пространстве, непримиримые болельщики не приемлют предательства любимых спортсменов, ломаются шурупы в спинах Ев-Гениев, нереализованные амбиции не дают успокоиться титулованным и заслуженным ветеранам. То ли еще будет... А мы посмотрим и понаблюдаем за этим в некотором смысле "театром (иногда безусловно кем-то спланированного) абсурда".  

Признаться я ждала постолимпийский ЧМ даже больше чем ОИ. Олимпиада ведь это подведение итогов четырехлетия, основные действующие лица по большому счету известны, за исключением некоторых "нежданчиков", которыми на этот раз стали Аделина и Столбова/Климов, а я люблю больше свежую кровь и перемены в стане лидеров. Пусть простят меня болельщики, но я не очень рада тому, что решили остаться Алена, Кавагути/Смирнов и даже Волосожар/Траньков. На мой взгляд их эпоха прошла и наступает время новых героев. Очень будет интересно понаблюдать за танцами, там сейчас полная неопределенность.  

Ну вот все-таки не смогла удержаться от соблазна написать несколько строк о сезоне, хотя хотела сказать совсем о другом... B эти "смутные" для нашего ФК времена хочется немного отвелечься, предаться воспоминаниям, рассуждениям о вечном и незыблемом и даже немного помечтать...  

Вы когда-нибудь влюблялись в актеров, актрис, киногероев, фигуристов? Такое часто случается, когда твое сердце свободно, пустота внутри становится невыносимой, а рядом нет объекта способного ее заполнить, вот тогда мы и впускаем в себя аромат этой томной, тягостной, платонической любви... В общем все уже догадались о чем пойдет речь. Моей первой детской, юношеской экранной любовью был конечно же …. Урманов. Ну как в такого не влюбиться, высокий, статный, красивый, с длинными “говорящими“ руками, катается и скользит как Бог. В общем судьба моя была предрешена, с тех пор как я увидела его… Случилось это в 1996 году, именно в это время я всерьез начала увлекаться фигурным катанием, засиживалась ночами за просмотром трансляций, записывала их на видеомагнитофон(!), пересматривая потом по сотне раз, ловила каждое слово самого лучшего комментатора фигурного катания Сергея Ческидова… В общем было время...    

На то как катается Урманов можно смотреть бесконечно, как на огонь, воду, небо... Безусловно моя детская любовь прошла, но восхищение осталось.  

Особенно запомнилась мне вот эта программа в исполнении Алексея:  

Леша один из немногих фигуристов, выступления которых я могу смотреть в шоу, вообще не любитель их, но он исключение из правил.  

Вот несколько клипов для гурманов:  

   

Сейчас это уже не тот юноша, который бесспорно вдребезги разбивал сердца поклонниц, а взрослый мужчина, муж, отец и еще Тренер, воспитавший многих фигуристов.

У

Бриллиантом в его коллекции учеников на мой взгляд является Николь Госвияни. Я влюбилась в эту девушку, посмотрев передачу Кирилла Левкина с ней и с Алексеем. Для тех, кто еще не видел делюсь ссылкой:  

Реклама 18+

http://fsnews.ru/page-id-1855.html  

Очень трогательные взаимоотшения у них с тренером, по крайней мере внешне кажется, что они испытывают друг к другу безграничную нежность...  

Н

 

Хочется пожелать тренеру и его ученице всяческих успехов...

Немного сумбурным и незавершенным получился пост, но на этом пожалуй и остановлюсь...