2 мин.

Лебединая песня рокера Билича

Рубрика "Гонка улиток на финишной прямой"

Накануне британскаяTelegraph сообщила, что руководство лондонского Вест Хэм Юнайтед уволит главного тренера Славена Блича в случае проигрыша в матче с Суонси. По информации издания руководство клуба собирается предпринять все спасительные шаги, чтобы остаться в элитном дивизионе. 

 

 После 31-го тура английской премьер лиги молотобойцы идут на 15 месте, но всего в 5 очках от зоны вылета. Примечательно, что «Большой Сэм»(Сэм Аллардайс), ныне руководящий Кристал Пэлас, так же пытается удержать свою команду «на плаву». В 30-м туре Кристал Пэлас обыграл  Челси(!), идущий полным ходом к чемпионству.

 Напомним, что Аллардайс был менеджером Вест Хэм с 2011 по 2015 годы, приняв команду в Чемпионшипе и сумев вывести команду в высшую лигу. Вернувшись в элиту английского футбола «Вест Хэм» закрепился в премьер-лиге и стал её крепким середняком, а по итогам сезона 2014/2015 ещё и получил приз «Fair play», позволяющий попасть в Лигу Европы на следующий сезон. Затем Аллардайс успешно спасал Сандерленд от вылета, а освободившееся место занял уже известный всем российским болельщикам и поклонникам ФК «Локомотив» - Славен Билич.

 В этом году своего чемпионского трона уже лишился Клаудио Раньери. Непонятно, что именно случилось в отношениях с игроками, хотя эта ситуация очень напоминает отставку Жозе Моуриньо во время второго прихода в Челси.

Плотность в нижней половине турнирной таблицы настолько велика, что любая из команд ниже 12 места может как подняться выше, так и упасть в зону вылета на место Суонси. Вряд ли Мидлсбро или Сандерленд уже смогут выбраться из затягивающего в Чемпионшип водоворота.

 Место Клуб Очки

13 Борнмут 35

14 Бернли  35

15 Вест Хэм 33

16 Кристал Пэлас 31

17 Халл 30

18 Суонси 28

19 Мидлсбро 23

20 Сандерленд 20

Фото: Getty Images