2 мин.

Это была честь работать с тобой, Лиам

 

Грустная новость для болельщиков клуба, но 33-летний правый защитник Лиам Росеньор завершил свою карьеру за «Брайтон энд Хоув Альбион», проведя в стане «Чаек» 3 сезона. Его контракт подошел к концу, но он стал по-своему символом клуба и настоящим членом семьи.

Росеньор присоединился к «Альбиону» в качестве свободного агента после ухода из «Халл Сити». Контракт с ним в июне 2015 стал настоящей находкой для нашего клуба, ведь за его плечами был богатый опыт выступлений в Премьер Лиге за «Халл» на протяжении двух сезонов, а также четыре интересных сезона за такие клубы как «Рединг» и «Фулхэм».

В первом сезоне за «Чаек» Лиам сыграл в 33 матчах, приведя команду вместе с остальными к матчам плей-офф за выход в АПЛ. А вот второй сезон был омрачен долгосрочной травмой лодыжки - всего лишь 11 матчей за клуб во всех турнирах. В сезоне 2017/18 этот уникальный фланговый защитник принял участие лишь в 7 матчах, включая 3 в основном чемпионате. Он помог «Альбиону» взять первое очко в матче с «Уотфордом» и победить «Вест Бромвич Альбион» на «Фалмере». 

Всего на протяжении своей карьеры он сыграл около 440 матчей. Выступал за молодежную сборную Англии (11 матчей и 1 забитый мяч).

В числе «Чаек» он запомнится не только своим профессионализмом на поле, но и харизмой и авторитетом в раздевалке, а также ролью посла клуба в среде болельщиков и общества в целом. 

Мы благодарны тебе, Лиам, за твой вклад в развитие и успех клуба на протяжении всех трех сезонов! Ходят слухи, что ты останешься с нами, но уже в другой роли, вероятно, в составе тренерского штаба. В любом случае, желаем всего самого наилучшего в будущем!

***

Крупнейший ресурс «ВКонтакте» об английском «Брайтоне». Первое русскоязычное сообщество болельщиков английского футбольного клуба «Брайтон энд Хоув Альбион». © 2014—2018