3 мин.

Леонардо Уллоа: 1 гол в сезоне, что дальше?

 Антони Нокар и Леонардо Уллоа (справа)

Несмотря на поражение со счетом 3-1 на стадионе «Этихад», Леонардо Уллоа (Ульё, если хотите) покинул поле с хорошими эмоциями, забив, к тому же, единственный гол за «Брайтон» в матче, и свой первый в сезоне 2017/18 за «Чаек».

 «Они чемпионы, и против них очень трудно играть - они постоянно контролируют мяч. Мы допустили несколько ошибок, но, думаю, мы были вполне конкурентоспособны в той игре. Сравняв счет, нам надо было еще лучше защищаться, но когда совершаешь ошибку, ты уступаешь. Я доволен тем, что забил, но расстроен итогом встречи. Мы знали, что это будет сложный матч. Тем не менее, я счастлив, потому что чувствую себя как в старые добрые времена - с точки зрения физической подготовки и навыков. 

 

Я мог играть чаще, но каждый раз, когда мне выпадает такой шанс, я стараюсь помочь команде забить гол».

Уллоа о Гленне Мюррее и его месте в стартовом составе

«Каждый раз, когда ты забиваешь, будучи нападающим, ты счастлив. Форварды живут голами. Я вернулся в «Альбион», чтобы бороться за место в стартовом составе, но Гленн был очень хорош во второй части сезона.

Теперь мне понятна ситуация. Посмотрим, где «Лестер» окажется в конце сезона, и что будет делать (видимо о своем будущем в составе «Лис», прим. перевода).   

 

В «Брайтоне» мне комфортно, здесь я счастлив. Но сейчас я не хочу об этом думать, нужно сосредоточиться на последнем матче».

Уллоа очень хочет остаться в Премьер лиге и преодолеть сложный период, предвкушая предсезонные тренировки

«Прежде всего, мне нужно хорошо показать себя в "предсезонку", а потом будет видно. Будь то «Брайтон», «Лестер» или другой клуб.

Это был нелегкий год, но благодаря будущим тренировкам я смогу набрать нужную форму. И, конечно, я всё еще считаю Премьер лигу - лучшей лигой на свете. Я хочу продолжить выступать здесь».

Главный тренер «Брайтона», Крис Хьютон, был очень рад увидеть первый гол в исполнении Леонардо Уллоа с момента перехода в «Альбион» на правах аренды. 

«Я очень рад за него! - говорит Хьютон. Это было непросто для него, учитывая тот факт, что Гленн в основе в большинстве матчей. Он попал в нужный ритм.

Возможно в начале игры он выглядел немного скованным, но по ходу тайма всё изменилось, прибавилось уверенности. Еще раз повторю, мне очень приятно, что он забил гол, да и в целом он его заслужил.

В данный момент он с нами на правах аренды. Он все еще футболист «Лестера». На лето у нас много планов. Мы подумаем о нем».

Напомню, в завершившимся 9 мая матче «Брайтон» уступил в гостях «Манчестер Сити» со счётом 3-1. Единственным голом за «Чаек» отметился Лео Уллоа с подачи Дэви Прёппера.

В сезоне 2017/18 Уллоа принял участие в 14 матчах АПЛ, забил 1 гол. Также сыграл в 2 матчах Кубка Англии, где тоже забил 1 мяч, 2 матчах Кубка Лиги (1 голевая), 1 матче за Трофей Лиги (1 голевая) и 1 матче в Премьер лиге 2. 

Контракт 31-летнего аргентинца с «Лестером» заканчивается 30 июня 2019. Примерная трансферная стоимость - 5 млн. евро.

***

11.05.2018. Крупнейший ресурс «ВКонтакте» об английском «Брайтоне». Первое официальное русскоязычное сообщество болельщиков английского футбольного клуба «Брайтон энд Хоув Альбион». © 2014—2018 4 августа 2014