Наши в аренде. Или немного о других клубах и чемпионатах

Бен Уайт (справа, центральный защитник) в очередной раз получил множество восторженных отзывов от болельщиков «Ньюпорт Каунти» (клуб из 4-го по силе дивизиона, Лига 2) после субботней победы со счетом 0:2 над "Перчаточниками" из «Йовил Таун» (принимали сам «Манчестер Юнайтед» в рамках одного из туров Кубка Англии в этом сезоне). Бен Хэлл (слева, 21 год, ЦЗ) помог, в свою очередь, другому клубу из Лиги 2, «Ноттс Каунти», одолеть на выезде клуб вегетарианцев, «Форест Грин Роверс». Сороки («Ноттс Каунти») идут на 3-м месте в турнирной таблице (65 очков) и активно борются за прямой выход в Лигу 1.

ФК Мольде, Норвегия

Матиас Норман (21 год, центральный полузащитник) в дебютном матче за норвежский «Мольде» помог дома с крупным счетом обыграть «Саннефьорд» (5:0), отдав голевую передачу, приведшую к пятому голу на 65 минуте. Сезон в норвежской Типпелиге стартовал эти матчем. Норман отыграл за команду все 90 минут.

Софьян Аханнах, второй слева, в роттердамской «Спарте»

Софьян Аханнах (22 года, левый вингер) отыграл 74 минуты за «Спарту Роттердам», обыгравшую клуб «Рода» на выезде со счетом 0:2. Это вторая победа «Спарты» за 6 матчей. В настоящий момент клуб из Роттердама занимает 16 строчку в турнирной таблице (зона вылета плей-офф из голландской Эредивизии) - 27 матчей, 21 очко.

Кристиан Уолтон

Кристиан Уолтон (22 года, голкипер) вместе с «Уиган Атлетик» вырвал ничью 3:3 в драматичном поединке против «Сканторп Юнайтед» (Лига 1). На счету Уолтона в сезоне 2017/18 - 18 матчей за «Уиган», 13 пропущенных голов и 11 сухих матчей. "Латикс" (прозвище «Уиган») в настоящий момент идут на 3 строчке в турнирной таблице с 68 очками, на 3 очка отставая от идущего на втором месте «Шрусбери». Но, стоит заметить, у клуба Кристиана целых 2 игры в запасе.

Ричи Тауэлл (справа)

Ричи Тауэлл (26 лет, ЦАП - атакующий полузащитник) проиграл вместе с «Ротерем» в гостях «Рочдейлу» (0:1). Футболист провел на поле все 90 минут. На его счету в текущем сезоне 3 гола в 28 матчах Лиги 1. "Мельники" идут сразу же за «Уиган Атлетик» на 4 позиции с 62 очками.

Уэллинг Юнайтед

Бейли Воус (19 лет, голкипер) сыграл на ноль за «Уэллинг Юнайтед» в победном матче (1:0) против «Ист Таррок Юнайтед». Если что, это клубы из Национальной Лиги Англии - регион Юг.