3 мин.

«Этот гол для него». Первый гол Антони Кноккарта в АПЛ

Антони Кноккарт, Брайтона - Эвертон

Атакующий вингер "Брайтон энд Хоув Альбион" Антони Кноккарт посвятил первый гол в английской Премьер лиге своему покойному отцу Патрику. Этот мяч пришелся как раз-таки на довольно трудный жизненный период футболиста.

"Этот гол особенный. Во-первых, для меня он первый в Премьер лиге. Во-вторых, я, конечно же, думал об отце. Он бы хотел увидеть этот гол..." - рассуждает футболист.

"Это очень эмоциональный момент. Я тут же подумал о нем, потому что этот гол для него".

"Я бы хотел добыть три очка для своей команды, но этого не случилось. Вместо этого, мы взяли одно очко, играя против трудного соперника. Это неплохой результат".

Кноккарт объяснил, как "Альбиону" пришлось выжидать, чтобы прорваться через оборону "ирисок", и выразил своё разочарование в связи с пропуском мяча в самой концовке от Уэйна Руни, забившего с пенальти.

"Я разочарован тем, что не в каждой игре будет такая хорошая возможность, чтобы взять три очка. После того, как мы забили им, должны были играть лучше в концовке. Но нам не хватило спокойствия, ведь мы знали, что играли против топ-команды. Впрочем, нам удавалось сдерживать соперника до самой концовки, пока не пропустили по пенальти".

"Мы прекрасно выступаем на домашнем стадионе. И мы снова показали это во вчерашней игре. Если бы не такая концовка... На следующей неделе нас ждет очередное испытание в Лондоне против "Вест Хэма".

Чайки могли забить еще один гол благодаря удару Иззи Брауна. Тем не менее, Кноккарт убежден, что команда уверенно стартовала в сезоне.

"Если упустить шанс, то наказание может не заставить себя долго ждать. Мы извлечем уроки. Но посмотрите на наш старт, он не так уж и плох, ведь мы сыграли с несколькими хорошими командами".

"Мы набрали 8 очков в восьми играх. Это хорошее начало. Мы продолжим расти. Главное, мы показали свой характер. Теперь нужно идти дальше!"

"Брайтон энд Хоув Альбион" 1:1 "Эвертон"

 

Голы: 82' Кноккарт, 90' Руни (пенальти).

⚽

Замены: 73' Даффи, Марч -> Хунемайер, Искьердо, 85' Маррей -> Браун.69' Идрисса Гейе -> Умар Ниассе, 84' Лейтон Бейнс -> Кевин Миральяс, 90' Руни -> Том Дэвис.

♻

Травмы: Даффи.

💉

Предупреждения: 56' Прёппер, 67' Данк, 88' Кноккарт, Бруно, 90+3' Миральяс.

⚠

Следующий матч против: «Вест Хэм Юнайтед» в Лондоне 20 октября.

📎

 

16.10.2017