2 мин.

Хоккей. Чемпионат Чехии

Сегодня финалист хоккейной Лиги чемпионов Спарта будет принимать на своем льду соседей по турнирной таблице ХК Маунтфилд. Определить фаворита в предстоящем матче не просто. Хотя букмекеры считают, что шансы Спарты выше и возможно это действительно так. По большому счету принципиальной разницы для обоих клубов в том, кто сегодня победит нет. Третье место конечно дает больше дополнительных преимуществ, но в плей-офф многое зависит уже от соперника. В любом случае сегодняшний матч вряд ли получится принципиальным и команды скорее всего смогут действовать более свободно. 

Спарта в текущем сезоне порой проявляет чудеса результативности. Чего стоит только недавняя победа над идущим вторым Тршинецем со счетом 13:2. Периодически конечно в игре команды случаются провалы, но те домашние матчи, в которых не удавалось забросить хотя бы две шайбы можно пересчитать по пальцам. По сезону в 29 из 44 матчах было заброшено более 4 шайб. Дома этот показатель для Спарты составляет 13 из 21 матча. К сегодняшнему матчу команда подходит после недельного перерыва и наверняка это повлияет на эффективность атаки положительным образом. 

ХК Маунтфилд команда преимущественно домашняя и на родном льду забросила в этом сезоне 77 шайб. На выезде показатели несколько скромнее и составляют 61 заброшенную шайбу, однако и пропущено в таких играх куда больше, а именно 62 шайбы. В любом случае можно утверждать, что Маунтфилд играет в атакующий хоккей. В последних 10 выездных играх менее 5 шайб в матчах заброшено не было. Что примечательно, команда стала играть более результативно именно в конце сезона. В последних 9 из 10 выездных матчей Маунтфилд неизменно забрасывал не менее 2 шайб. 

В текущем сезоне команды встречались трижды и все три раза им не удавалось забросить более 5 шайб. Возможно причиной этому был плотный график обеих команд. Перед сегодняшней игрой обе команды имели достаточно времени на отдых и высока вероятность, что они как и в прошлые сезоны сумеют продемонстрировать в очном противостоянии результативную игру. 

Ставка: тотал больше 5 шайб за 2 на 3% от банка (Пиннакл).