Мендилибар: «Должны быть морально и физически готовы к дерби. Будем прессинговать с первых минут»

«Эйбар» проиграл «Мальорке» в домашнем матче 27-го тура чемпионата Испании со счётом 1:2. Единственный гол в составе «оружейников» (кстати, дебютный) уже в добавленное время забил Педро Бигас.

Главный тренер «Эйбара» Хосе Луис Мендилибар после матча похвалил соперника: «Они хорошо сыграли, остро атаковали и надёжно оборонялись. Они доставили нам проблемы не только в голевых моментах. Теперь нам нужно восстановиться, чтобы быть морально и физически готовыми к дерби против «Сосьедада». Главное — это как следует войти в игру. Это важный матч, но не решающий. Сейчас ещё не время говорить о каких-то финалах».

Матч против «Реала Сосьедад» начнётся завтра, 10 марта, в 22:00 по московскому времени. В заявке — четыре изменения по сравнению с предыдущим туром: вместо Леона, Диопа, Энрика и Оливейры (дисквалифицирован) Мендилибар вызвал Инуи, Бургоса, Соареша и Кике Гонсалеса.

«Мы должны победить. К сожалению, в матче с «Мальоркой» нам не удалось выступить так же уверенно, как против «Леванте». Конечно, нужно точнее бить. В прошлой игре только три из 11 ударов были в створ. Это серьёзная разница. Что касается дерби, то останемся верными своему стилю и будем прессинговать с первых минут. Не знаю, надолго ли команде хватит сил играть в таком темпе, но у нас есть запасные, которые готовы выйти в нужный момент».