1 мин.

Сегодня «Эйбар» сыграет на выезде против «Сельты». Мендилибар предупредил, что её не стоит недооценивать

Сегодня вечером «Эйбар» сыграет на выезде против «Сельты» в 21-м туре чемпионата Испании. В первом круге «оружейники» одержали уверенную победу со счётом 2:0. Хосе Луис Мендилибар вызвал на матч 18 футболистов. Диоп восстановился и вернулся в заявку, Оливейра отбыл дисквалификацию. Рамис, Эскаланте, Арбилья, Корреа и Кике пропускают тур из-за травм.

Перед матчем главный тренер «Эйбара» провёл пресс-конференцию, на которой отметил атакующий потенциал «Сельты» и подчеркнул, что победа «оружейникам» не гарантирована: «Это крепкая команда с узнаваемым стилем, которую непросто сдержать. Если позволим сопернику играть в свой футбол, проблем не избежать, и неважно, что сейчас «Сельта» ниже нас в таблице.

Хороший игрок — тот, кто в трудной ситуации способен тянуть команду за собой. В «Сельте» много хороших игроков. Рафинья, Денис [Суарес], Санти Мина — все они играли в сильных клубах. Яго Аспас много раз нам забивал, это отличный нападающий, но мы не будем уделять ему особое внимание. Мы должны работать сообща, чтобы не позволить всей команде набрать темп».

Матч «Эйбара» против «Сельты» начнётся сегодня в 16:00 по московскому времени.