1 мин.

Мендилибар — о кадровых проблемах перед дерби: «Не надо думать, что на запасных можно поставить крест»

Главный тренер «Эйбара» Хосе Луис Мендилибар ответил на вопросы журналистов перед матчем с «Атлетиком».

О настрое команды

— Мы должны биться все 90 минут, быть сильными и не думать об отсутствии важных игроков. Очень важно чувствовать уверенность — в себе, в партнёре, во всей команде.

О кадровых проблемах

— С прежним составом мы не добились результата. Посмотрим, сможем ли с этим. Никогда не знаешь, как сложится игра. И вообще, не надо думать, что если футболист сидит в запасе, то на нём можно поставить крест.

Об «Атлетике»

— Дома они контролируют игру и много времени проводят на чужой половине поля. Даже если ты контролируешь игру, они всё равно быстры и опасны, особенно на флангах. Их латерали создают угрозу.

О неудачной серии

— Очевидно, что у нас сейчас не лучший период. Мы едем в Бильбао без нескольких игроков, но приходится смириться с обстоятельствами. Кроме того, нам помогут футболисты резервной команды. Если будем играть и мыслить как команда, сможем добиться положительного результата на «Сан-Мамесе».

О подходе к дерби

— Нас одиннадцать. Нужно думать о себе, быть собой, не обращая внимания на потери. Футбол — командная игра. Мы не должны возлагать все надежды на отдельных игроков.

Матч против «Атлетика» начнётся завтра, 14 декабря, в 20:30 по московскому времени.