1 мин.

Прокуратура запросила 5 лет тюрьмы для Энрика и Луны за съёмку того самого видео

Прокуратура Страны Басков попросила суд приговорить нападающего «Эйбара» Сержи Энрика и его бывшего одноклубника Антонио Луну, сейчас выступающего за «Райо Вальекано», к пяти годам лишения свободы за съёмку и публикацию секс-видео против воли женщины, которая на нём запечатлена.

По данным информагентства EFE, гособвинение также запросило два года тюрьмы для бывшего «оружейника» Эдди Сильвестра, который сейчас играет за «Альбасете». Предположительно, именно он обнародовал видео. Всем троим вменяют нарушение неприкосновенности частной жизни. Энрика и Луну обвиняют в съёмке и публикации, Сильвестра — только в распространении. Кроме того, прокурор требует, чтобы жертве возместили компенсацию за причинённый моральный ущерб.

Напомним, что в октябре 2016 года по интернету разлетелось видео, на котором Энрик и Луна занимаются сексом с девушкой. На записи слышно, что она просит не снимать процесс. Впоследствии участница написала заявление, однако тогда футболистам «Эйбара» удалось избежать ответственности. Сержи и Антонио публично извинились и в мае прошлого года убедили судью, что видео, которое отражает частную жизнь взрослых и свободных людей, было опубликовано без их ведома и согласия.

Теперь дело принимает новый оборот. У ответчиков есть десять дней, чтобы сформулировать позицию по исковым требованиям. Ожидается, что судебное разбирательство пройдёт в уголовном суде Сан-Себастьяна.