2 мин.

«Первоочередная задача «Эйбара» — наладить взаимодействие в обороне, пока клуб не погрузился в реальный кризис»

В своём шестом сезоне в Примере «Эйбар» забуксовал. Выступления команды в первом круге вызывают недоумение и беспокойство, а радостные моменты можно пересчитать по пальцам одной руки. «Эйбар» не похож на себя, каким он запомнился болельщикам в последние годы, и неопровержимым доказательством тому служит статистика.

Уласия: «Прошу болельщиков сохранять спокойствие и немного потерпеть»

Тревожит лёгкость, с которой соперники создают моменты у ворот «оружейников», а также недостаточная эффективность команды в атаке. Кроме того, новички пока всё ещё не показывают высокую производительность. Но есть и позитивный момент: ниже «Эйбара» в таблице есть ещё четыре клуба. Очевидно, что в предстоящих матчах необходимо набирать очки, пока клуб не погрузился в реальный кризис. Улучшения требуют почти все аспекты игры, однако особенно тщательно стоит поработать над защитой. «Эйбар» пропустил 27 голов за 14 туров — больше только у «Эспаньола» (28).

Мендилибар: «Проблема не в самих ошибках, а в том, что они порождают неуверенность у всей команды»

Недостатки в обороне особенно ярко проявились в последних трёх матчах: Марко Дмитровичу пришлось десять раз вынимать мяч из сетки. Сербский вратарь выступает не столь убедительно, как в предыдущих двух сезонах, но стоит учесть, что в большинстве случаев его серьёзно подводили защитники. «Эйбару» всего лишь трижды удалось сыграть всухую, в последний раз это было 29 сентября в игре с «Сельтой». С тех пор «Эйбар» пропускал в каждом матче. До конца первого круга осталось пять матчей. Первоочередная задача «Эйбара» — наладить взаимодействие в тылу.

Андер Барросо / Marca