2 мин.

Хосе Анхель продлил контракт с «Эйбаром» до 2022 года

Левый защитник «Эйбара» Хосе Анхель Вальдес, также известный как Коте, продлил контракт с клубом до 30 июня 2022 года. За три сезона в составе «оружейников» Коте отыграл 76 матчей. Сейчас он — почти неприкасаемый игрок, заслуживший максимальное доверие со стороны тренерского штаба. После подписания нового контракта Коте ответил на несколько вопросов в интервью клубному каналу.

О продлении контракта

— «Эйбар» дал мне желанную стабильность. Контракт заканчивался, и я хотел остаться здесь. Мы несколько месяцев обсуждали условия и вот, наконец, достигли соглашения. Это клуб, с которым я больше всего себя отождествляю. Я счастлив с тех самых пор, как впервые приехал сюда. Надеюсь, что буду и дальше выступать на высшем уровне.

Об атмосфере в команде

— Думаю, именно в ней кроется наш секрет успеха. Думаю, в Примере мало таких же дружных команд, как наша. Мы не просто коллеги. Каждый день болтаем, шутки друг другу рассказываем, смеёмся. На мой взгляд, без всего этого у нас не было бы такой сыгранности.

О работе с Мендилибаром

— Менди чётко знает, чего хочет от команды. Он — ключевая фигура. Думаю, я не играл столь же хорошо в других клубах, потому что там не было Мендилибара. Он не даёт мне расслабляться и заставляет концентрироваться. Первое время было трудно привыкнуть к его тренировкам, они очень интенсивные. Пока всё усваиваешь, голова идёт кругом, но потом становится полегче.

О болельщиках

— У «Эйбара» потрясающие фанаты. Мы недавно проиграли «Реалу» со счётом 0:4, но они нас не освистывали и не высмеивали, а поддерживали. Это позволяет нам показывать свой лучший уровень, поскольку в футболе очень важно сохранять спокойствие.

О будущем в «Эйбаре»

— Мне нравятся клуб, люди, город. У меня здесь всё прекрасно. Думаю, что через два года моё мнение не изменится. Если к тому моменту я по-прежнему буду нужен «Эйбару», уверен, что мы снова придём к соглашению.