2 мин.

Техеро: «Матч будет трудным, но мы постараемся навязать «Реалу» борьбу и не ударить в грязь лицом»

Защитник «Эйбара» и воспитанник мадридского «Реала» Альваро Техеро поделился ожиданиями от предстоящего матча против его бывшего клуба.

«Для меня это особенный матч, ведь я провёл в «Реале» почти всю свою, пусть пока и небольшую, карьеру. Это было славное время, я многому там научился, но теперь я здесь, в «Эйбаре», и воспринимаю предстоящую игру как просто очередную.

Мы набрали шесть важнейших очков [в матчах против «Вильярреала» и «Леганеса»]. Хотим уйти на международный перерыв, продлив победную серию. Вся наша команда с нетерпением ждёт встречи с «Реалом». Мы надеемся, что всё сложится наилучшим образом.

«Реал» всегда опасен. Матч будет сложным, но мы постараемся навязать борьбу и не ударить в грязь лицом перед нашими болельщиками. Мы должны воплощать тот стиль, который выработался в клубе за последние годы: прессинговать соперника на его половине поля, не давать ему времени подумать, сохранять концентрацию и быть хладнокровными у чужих ворот.

Я стараюсь адаптироваться в «Эйбаре» как можно скорее. Это сложно, но через это проходят все игроки. Я ещё молод и должен многому научиться. Конечно, футболисту необходимо выходить на поле, чтобы обрести уверенность, и сейчас я усердно работаю изо дня в день, чтобы заслужить место в составе.

Порой наступают непростые времена, но нужно сохранять спокойствие и продолжать работать. Если начинаешь витать в облаках и не прилагаешь достаточно усилий, это аукнется. Чтобы добиться успеха в жизни, я долго и упорно трудился.

Лига становится всё более равномерной. Команды с каждым туром всё яростнее сражаются за очки. Сейчас турнирная таблица как раз отражает равенство сил. Конкуренция в Примере продолжает расти. 

Любому сопернику непросто играть на «Ипуруа» — пусть так будет и дальше. Мы попробуем сыграть в свой футбол и посмотрим, принесёт ли это положительный результат».

Матч «Эйбара» против мадридского «Реала» начнётся в субботу, 9 ноября, в 20:30 по московскому времени.