Мендилибар: «Нужно отдать сопернику должное, но и мы сами валяли дурака»

Главный тренер «Эйбара» Хосе Луис Мендилибар подвёл итоги матча против «Вальядолида» (0:2).

«Больше всего меня разочаровал и огорчил первый тайм. Играть после перерыва при счёте 0:2 непросто. Мы пытались создавать моменты, но по-настоящему опасных не было. Повторю, большие вопросы вызывает именно первая половина. Нужно отдать «Вальядолиду» должное, команда сейчас в полном порядке, но и мы сами валяли дурака.

Я ошибся: стал менять систему по ходу игру, потому что мне не хватило терпения, и это сбило игроков с толку. До перерыва я не отреагировал на пропущенные мячи должным образом. Кроме того, мы проигрывали единоборства. Если раньше нам удавалось хоть что-то создать после верховых дуэлей, то в этом матче ничего не получалось», — сказал Мендилибар.