1 мин.

Мендилибар: «Подходим к матчу с уверенностью и желанием продлить победную серию»

На пресс-конференции Хосе Луис Мендилибар заявил, что команда намерена продлить победную серию: «У нас всё хорошо, подходим к матчу с желанием и уверенностью. Будет открытая игра. «Бетис» любит строить атаки из глубины, а нам нравится высоко прессинговать. Если мы будем не слишком успешны в отборе, придётся бежать назад, а если вернём мяч, получится создать угрозу у чужих ворот».

Главный тренер «Эйбара» предупредил, что крупное поражение «Бетиса» в предыдущем туре может вводить в заблуждение: «Они здорово играли в первом тайме, к перерыву могли выигрывать, но подвела реализация. После третьего пропущенного гола команда окончательно просела, а «Вильярреал» продолжал давить. Завтра они сыграют дома — это придаёт дополнительную мотивацию».

Мендилибар посетовал на потерю Коте: «Он уже третий год в клубе, и за последние два сезона ни разу не выбывал из-за травм. Безусловно, для нас это серьёзная проблема, поскольку реальной альтернативы на его позиции в составе нет. Он полезен в обороне и важен в атаке. Надеюсь, что его отсутствие завтра не слишком скажется на итоговом результате».

Кроме Коте, команде из-за травм также не помогут Эстебан Бургос и Робер Корреа, зато в заявку вернулся Сержи Энрик. «Это была лучшая неделя для Сержи с начала сезона. Он важен для команды», — сказал тренер. Участие Гонсало Эскаланте в матче тоже под вопросом. Аргентинский полузащитник вызван на игру, но по-прежнему испытывает дискомфорт в спине.