2 мин.

Мендилибар: «Нам нужна только победа»

Главный тренер «Эйбара» ответил на вопросы журналистов перед матчем против «Севильи».

О физическом состоянии команды

Думаю, что игроки в порядке. У нас было достаточно времени, чтобы набраться сил после матча с «Леванте», а вот восстановиться к игре против «Сельты» будет непросто. Впрочем, сейчас мы думаем только о встрече с «Севильей». Вот после неё и посмотрим, кто готов сыграть против «Сельты». Понятно, что три игры за неделю — испытание для организма.

О «Севилье»

Ещё недавно они лидировали в таблице. Выиграть у них крайне сложно, потому что команда чётко знает, что должна делать. Очень трудно даже просто создать опасный момент. «Севилья» отдыхала на день меньше, чем мы. Не знаю, будет ли у них много изменений в составе, да это и неважно. Не выйдет де Йонг — сыграет Чичарито, не будет Окампоса — появится Нолито... У них отличный состав.

О Жордане

Он заслужил быть там, где сейчас находится. Безусловно, он хорошо играет, но в «Эйбаре» он научился действовать агрессивнее, и теперь это помогает ему чаще отбирать мяч. Так что Жоан — больше, чем просто техничный игрок.

Свой среди чужих. Жордан возвращается на «Ипуруа», чтобы победить «Эйбар»

О цели на игру

Это нормально, когда для победы приходится прилагать усилия и хорошо играть. Конечно, бывает так, что играешь плохо и в итоге побеждаешь за счёт везения, но такое случается нечасто. Мы же сейчас находимся в таком положении, что самое главное — это взять три очка. Нам нужна только победа.

О верности стилю

Игроки убеждены, что мы не должны менять стиль игры — нам просто нужно работать над собой: не оставлять свободных зон, не терять по-глупому мяч, не привозить голы. Всё это порождает неуверенность, которая мешает играть по-настоящему свободно. Если уж ты на что-то осмелился, важно верить в себя.

О болельщиках

Думаю, они внесут свой вклад. Естественно, они хотят, чтобы команда победила дома, и мы сделаем всё возможное, чтобы их порадовать.

Матч «Эйбара» против «Севильи» начнётся сегодня, 26 сентября, в 20:00 по московскому времени.