1 мин.

Лучшее нападение — оборона. 3 из 4 голов «Эйбара» забили защитники

Часто хорошая защита начинается с хорошей атаки. Иногда хорошая атака начинается с хорошей защиты. В случае «Эйбара» атака начинается и заканчивается с обороны. Из четырёх голов «оружейников» на старте этого сезона три были забиты защитниками. Оливейра, Арбилья и Рамис уже опережают по числу забитых мячей Энрика, Кике Гарсию, Орельяну, Педро Леона и других атакующих игроков.

Оливейра и Рамис забили «Мальорке» и «Эспаньолу» соответственно после розыгрыша стандарта, а Арбилья поразил ворота «Атлетико» с игры благодаря рикошету от Хименеса. Правда, ни один из этих голов пока не принёс команде очков. У «Эйбара» — самая забивная оборона в лиге. На втором месте по этому показателю — «Барселона» (Альба забил «Бетису», Пике — «Валенсии»).

А вот нападающие «Эйбара» пока не выполняют свою основную функцию. Из четвёрки форвардов пока сумел отличиться только 35-летний Шарлес. Похоже, что Мендилибар не задумываясь обменял бы результативность защитников на их непроходимость. Пока что «Эйбар» довольно легко даёт сопернику забить — это показал матч против «Эспаньола». Гостям понадобились всего две незамысловатых атаки, чтобы перевернуть игру, которую «Эйбар» контролировал на протяжении часа.

Оригинал — Marca