2 мин.

«Ипуруа» готов к премьере: «Эйбар» провёл открытую тренировку, судьи проверили систему VAR

Уже в это воскресенье «Эйбар» впервые в новом сезоне сыграет на «Ипуруа» — против «Эспаньола» в четвертом туре Примеры. Стадион с начала июня был закрыт на глобальную реконструкцию, но теперь всё готово к большому футболу.

Вчера «оружейники» провели на «Ипуруа» открытую тренировку. Коте и Эстебан Бургос восстановились после травм, поэтому команда собралась в полном составе. Игроки наконец испытали новый газон, на котором уже через три дня сразятся с «Эспаньолом».

А затем судейская бригада проверила работу системы VAR, причём в боевых условиях: футболисты провели двусторонку, одна команда играла в сине-гранатовой форме, другая — в жёлто-зелёном выездном комплекте. Кстати, «Ипуруа» — первый стадион в чемпионате Испании, на котором была установлена система видеопомощи арбитрам.

Полузащитник «Эйбара» Серхио Альварес рад возвращению домой: «На старте сезона мы выступили хуже, чем ожидали. Набирать очки на выезде всегда сложнее, именно поэтому так важно вернуться на родной стадион и сыграть в окружении своих болельщиков. Их поддержка придаст нам дополнительные силы».

Матч «Эйбара» против «Эспаньола» состоится 15 сентября и начнётся в 13:00 по московскому времени.