2 мин.

«Если повезёт, застанем команду в аэропорту». Болельщики «Эйбара» возмущены переносом матча против «Бетиса»

Сегодня Ла Лига опубликовала изменённое расписание матчей восьмого тура чемпионата Испании. Время начала выездной игры «Эйбара» против «Бетиса» не изменилось — это по-прежнему 21 час местного времени (22:00 по МСК), зато матч состоится на день раньше: не 5 октября в субботу, а 4-го в пятницу.

Эта новость вызвала негодование многих болельщиков, которые собирались поехать на матч в Севилью из других городов Испании. Фанаты «Эйбара» возмущены тем, что из-за правок в расписании рухнули их планы на выходные. Многие заранее купили билеты на самолёты и поезда, забронировали номера в отелях. Во всём, конечно, винят президента лиги Хавьера Тебаса, которого в Испании и так регулярно поминают недобрым словом.

«Как всегда думают о болельщиках. Собрался с пятью друзьями на матч, вылет в субботу в 8 утра, возвращаемся в это же время в понедельник. Естественно, заблаговременно решили вопрос с отелем — и тут такое. Позор. Теперь мы будем смотреть игру в Эйбаре по телевизору, а выходные проведём в Севилье без футбола. Восхитительно», — пишет баскский фотограф Хави Кольменеро.

Его раздражение разделяет давняя болельщица «Эйбара» Найара Муньос: «Я тоже договорилась с коллегой, хотели вместе вылетать в субботу утром. Теперь расписание поменялось. Какой же Тебас всё-таки клоун». Андер Касеро из Эйбара тоже недоволен, но не теряет надежды встретиться с игроками хотя бы в зале ожидания: «Большое спасибо Ла Лиге за перенос матча. Если повезёт, сможем пересечься с командой в аэропорту на следующий день. Ни стыда, ни совести».

Крупнейшая фанатская группировка «Эйбара» Eskozia La Brava обратилась к Ла Лиге и клубу в твиттере с вопросом, на который вряд ли получит ответ: «Что делать нам, болельщикам и целым фан-клубам, у кого уже расписана и оплачена вся поездка? Вот вы (футбольный клуб «Эйбар» — прим. пер.) поддерживаете Тебаса. Теперь подумайте о тех, кто не сможет поболеть за команду из-за изменения расписания».