1 мин.

Акционеры «Эйбара» взобрались на высшую точку Ближнего Востока — вулкан Демавенд

Елена Хулиан и Роберто Руис управляют в Эйбаре компанией Kein Group, которая оказывает бизнес-консультации в сфере недвижимости. В 2014 году предприниматели приобрели акции «Эйбара», чтобы помочь клубу дебютировать в высшей лиге.

У Елены и Роберто есть экстремальное хобби — покорение горных вершин. В каждую экспедицию они берут с собой сине-гранатовый флаг с изображением герба «Эйбара». Осенью прошлого года они взобрались на пик потухшего вулкана Чимборасо в Эквадоре и развернули флаг на высоте 6 268 метров.

В августе им покорился ещё один вулкан — Демавенд. Он находится на севере Ирана и входит в горную систему Эльбурс. Его называют одним из самых доступных «пятитысячников» в мире из-за отсутствия особых технических трудностей, но для восхождения всё равно требуется отличная физическая подготовка.

Елена и Роберто поднялись на вершину за четыре дня в составе группы иранских альпинистов. Добравшись до наивысшей точки Ближнего Востока (5 671 метр), они по традиции сфотографировались с флагом «Эйбара». Благодаря их упорству, выносливости и смелости он, без преувеличения, развевается над миром.