1 мин.

«Эйбар» намерен пройти «Спортинг», несмотря на поражение 0:2 в первом матче

Сегодня «Эйбар» сыграет ответный матч 1/16 финала Кубка Короля против хихонского «Спортинга». Игра начнётся в 20:30 по московскому времени.

В первом матче «оружейники» проиграли на выезде со счётом 0:2, но всё же главный тренер «Эйбара» Хосе Луис Мендилибар считает, что команде по силам отыграться и выйти в следующий раунд. «Мы должны атаковать с самого начала игры, но при этом не допускать ошибок в обороне, ведь если мы пропустим, придётся забивать уже четыре гола. При этом я уверен, что «Спортинг» не станет выжидать — они тоже постараются забить. Это отличный клуб, для которого все турниры одинаково важны. Конечно, их главная задача — выйти в Примеру, но у них достаточно глубокий состав, чтобы параллельно выступать и в кубке».

Два года назад «Эйбар» на той же стадии проиграл «Понферрадине» в первом матче со счётом 0:3, но в ответной игре забил четыре, не пропустил и вышел в 1/8 финала. «Тогда у нас была похожая ситуация. Мы вчистую проиграли в гостях команде из второго дивизиона, но смогли перевернуть ход событий дома. Естественно, сейчас другой соперник, мы тоже изменились, но в целом идея такая же», — сказал Мендилибар на предматчевой пресс-конференции.

Не сыграют

Мендилибар включил в заявку 18 футболистов. Дмитрович и Педро Леон восстанавливаются после операций, Калавера по-прежнему травмирован, Рамис, Диоп и Орельяна не вызваны на матч по решению тренерского штаба. 

Предполагаемый состав «Эйбара»

4-4-2: Риесго — Кукурелья, Бигас, Оливейра, Арбилья — де Бласис, Альварес, Жордан, Милья — Шарлес, Кардона.