4 мин.

Николо Барелла - Золотой мальчик с Сардинии

Дабы помочь Вам отойти от впечатлений, которые оставил Чемпионат Мира в России, решил немного рассказать о, возможно, самом талантливом парне с юга Сардинии, Николо Барелле. Этот парень является настоящей гордостью местных любителей футбола в Кальяри, так как является самым ярким воспитанником клуба, за последние годы уж точно. Он прошагал все возрастные ступени системы клуба и уже несколько сезонов играет за основную команду, а ему ведь только 21 год. Если Вы плохо знакомы с этим молодым человеком, то о Лоренцо Инсинье и о том, как его просто обожают неаполитанцы, скорее всего, доводилось слышать. Так вот любят его на Сардинии не меньше, уж поверьте. В нынешнем сезоне советую уделить этому парню хотя бы немного внимания, он определенно этого заслуживает. 

Всю свою карьеру Николо провёл на Сардинии, за исключением полугодичной аренды на материк, в футбольный клуб "Комо". За основную команду дебютировал в начале мая 2015 в победном матче с "Пармой". Следующий сезон красно-синие провели в Серии В. Летом, накануне нового сезона, команду возглавил Массимо Растелли. Барелла в том победном сезоне "Островитян" отыграл всего пять игр и вторую часть сезона провёл в аренде на материке. В общей сложности в том сезоне он провёл 21 игру и сделал 2 голевые передачи. 

После достаточно уверенного сезона в Серии В, команда Растелли проводит не менее хороший сезон в элите итальянского футбола. В этом сезоне отмечается и наш сегодняшний герой: отыгрывает 26 игр и отмечается 1 голевой передачей. Единственное, что хочется отметить - в том сезоне Растелли заигрывал молодого таланта скорее как вингера, так как он очень часто смещался к краям и подолгу задерживался там. Нельзя сказать, что в таком амплуа у него всё получалось плохо: он отлично мог смещаться на фланги, поддерживать атаки, обыгрывать оппонентов один в один, у него получалось абсолютно всё.

В любом случае в начале прошлого сезона Массимо Растелли был уволен, а вакантную должность занял Диего Лопес. При нём Барелла выдал, наверное, лучший отрезок в своей карьере. А вот талант Бареллы или же восхитительная работа Лопеса - решать Вам. Николо занял позицию центрхава. Оттягиваясь ближе к защитной линии, он раздаёт феноменальные передачи. Нельзя точно сказать, какого именно полузащитника он играет: он играет везде. Бареллу можно назвать ярким примером бокс-ту-бокс футболиста: он может обыграть пол команды, а потом быстро вернуться и помогать в обороне.

Что теперь с его карьерой будет? Он уедет в топ-клуб? 

С переездом в топ-клуб сардинец не торопится. Следующий сезон итальянец проведет в красно-синей футболке, это 100%, сказал Томассо Джулини на свадьбе у Николо Бареллы и его возлюбленной Федерике. Я не шучу, всё действительно так. Да и зачем ему уходить в этом сезоне? "Кальяри" строит большие планы на этот сезон - об этом говорят трансферы "Островитян" этим летом: Черри, Кастро, Паволетти, Срна. Да, это всё трансферы "Кальяри". Трансфер последнего может быть особенно полезен для молодого итальянца, так как хорват обладает огромным опытом в Еврокубках и Национальной сборной. Ещё и абсолютно вся семья и друзья проживают на острове и поддерживают его на стадионе. 

Если и уедет, то куда? 

Думаю,что говорить о повышенном спросе на этого парня не стоит. Проще сказать, кто не засматривается на него. Если говорить о Италии, то здесь всё очень туманно: в Турине сейчас все сильно заняты сами знаете кем, в Неполь переезд тоже маловероятен, а вот над Миланом всё более или менее ясно, но всё же очень туманно. Обе команды из одноименного города хотели бы видеть в своих рядах такого талантливого парня. Эрик Тохир так вообще является персональным поклонником Бареллы. Да и переход в "Интер", по моему мнению, может быть очень эффективным для обеих сторон. Барелла мог бы снабжать передачами Кандреву или Перишича мячами, а они уже либо переправлять их на Икарди, либо завершать сами - не так важно. Но это всё выдумки автора и, возможно, сны индонезийского бизнесмена. 

За пределами Италии вариантов тоже много: в "Монако" могли бы сделать из парня настоящего топа, в "Реале" не молодеет Лука Модрич, так что пути развития карьеры могут быть у него разные, все перечислять смысла не вижу, тем более это уже мои домыслы. 

В общем, я попытался максимально логично расставить все свои рассуждения. 

 

О чём не сказал еще? 

  1. Николо Барелла однажды удостоился вызова в "Скуадру Адзурру" вместо Марко Веррати на отборочные матчи к ЧМ в России. 

  2. Очень любит родной клуб. Инстаграм футболиста так и пестрит цветами и символикой родного клуба. 

Попытался всё рассказать о Николо Барелле. Прошу извинить за максимально простой по стилистике и построению предложений текст. За грамматические и пунктуационные ошибки тоже извиняюсь. Надеюсь, Вы не сильно плевались когда читали этот текст. 

Спасибо за Внимание!