5 мин.

Елеусинов вспомнил про конфликт с Головкиным. Обиды не держит, но подозревает, что его слова могли задеть GGG

Сложные отношения чемпионов.

 

Данияр Елеусинов пришел на ютуб-канал Нурсултана Курмана, который не упустил шанса спросить его об отношениях с Геннадием Головкиным. Из слов Елеусинова кажется, что Геннадий все еще держит обиду на боксера.

– Нет, у меня на него обиды нет. Если только он на меня не обижен. Даже нет особых взаимоотношений. Я общаюсь с его братом-близнецом, переписываемся. – А почему думаешь, что он на тебя держит обиду? – Возможно, не понравилось интервью после моего дебюта. Там сказано было, что я второй Головкин. У меня не было намерения как-то его унизить. Я сказал, что я – не второй Головкин, что у меня другой путь. Это не в том смысле, что Головкин плохой или у него низкий уровень. Мы по природе разные, я даже не такой мощный в физическом плане. У меня нет таких сокрушающих ударов. У меня другой стиль. Я делаю ставку на скорость и на работу ног. Потом это было сказано после весогонки, уставший был, возможно, поэтому не сильно контролировал свой ответ. Сейчас я не хочу возвращаться к этому разговору. Ну, видать, он как-то так воспринял. Потом как-то было, что он сказал, чтобы я не боксировал в его андеркарте. Но сейчас он работает с моим промоутером.

Из-за чего все началось? Головкину не понравились высказывания Елеусинова: за это он не допустил Данияра на свой вечер бокса, а в прошлом году не поздравил с титулом

Еще в 2017 году, до перехода на профессиональный ринг, Данияр на телевидении сказал, что не любит сравнений с Геннадием:

«Если честно, то не слишком люблю такие сравнения. У Головкина свой путь, у меня – свой. Геннадий Головкин – уважаемый наш спортсмен, прославляющий и поднимающий наш флаг на мировой арене. Мне кажется, что у меня свой путь. Буду я лучше его или хуже – таких страхов у меня нет, и не в этом дело. Если мне удастся стать чемпионом мира в профессионалах в своем весе или абсолютным чемпионом мира – это было бы большим поводом для радости. Не вижу смысла соревноваться с Головкиным, мне этого не нужно. Мы – люди одной страны».

А в июле 2018-го Елеусинов вновь заговорил о Головкине. Боксер посчитал, что тот забыл родину:

«Насчет перехода в профи Головкин никогда не разговаривал со мной. С недавнего времени GGG изменился. Он стал недосягаем. Люди из его родного города, скажем, его друзья, кто-то, кто знает его, они не могут добраться до него. Иногда люди меняются».

В 2019-м Головкин готовился провести бой в Нью-Йорке против канадца Стива Роллса. Елеусинов планировал выступить в андеркарте именитого казахстанца, но позже стало известно, что Головкин не захотел его видеть на своем шоу. GGG не стал напрямую называть причину, но в интервью Vesti.kz признался, что в этом виноват лишь сам Данияр:

«Еще в прошлом году Данияр ясно дал понять свою позицию по отношению ко мне. Это не значит, что мое мнение о нем поменялось, я на самом деле желаю ему только успехов на профессиональном ринге, но, как он сам выразился, – «у нас с ним разные пути». Это его слова».

А позже припомнил Елеусинову слова о том, что он забыл о родине:

«Я не считаю, что мне надо что-то кому-то доказывать. Не нужно проверять меня «на патриотизм». В отличие от многих, я не на словах, а на деле демонстрирую, откуда я и какую страну представляю».

В ответ, Данияр признался, что не держит обиды на Гену, но из речи Елеусинова было понятно, что ему не понравилось решение его соотечественника:

«Ничего плохого не хочу говорить, и в мыслях не было никого очернять. Просто мне кажется, Геннадий сам себе сделал минус тем, что поступил так, как он поступил. Желаю ему удачи и победы, потому что все-таки он мой соотечественник, представляет наш Казахстан. Я так понял, по его словам, что он обиделся на какие-то мои давние высказывания, выдранные СМИ из контекста. Но он мог поговорить со мной лично при встрече в Нью-Йорке. Но я не обижаюсь».

В ноябре 2020-го Елеусинов победил намибийца Джулиуса Индонго и и завоевал вакантный пояс IBF Inter-Continental.

Головкин посетил вечер бокса, в главном бою которого встречались экс-соперники казахстанца Дэниел Джейкобс и Габриэль Росадо. Менеджер Елеусинова Зия Алиев в интервью Sports.kz признался, что Головкин не поздравлял Елеусинова с победой, хоть и присутствовал на трибунах. Он объяснил это правилами безопасности:

«Нет – Геннадий к нам не заходил, не поздравлял. Даже не подходил – потому что там протокол по Covid такой. Ну, понятно, – ему бы, все равно, даже на ринг разрешили бы выйти, но, как я знаю, как я слышал, Геннадий Головкин максимально пытается оберегать себя – даже людей, которые заходят к нему в лагерь, всех проверяют, тестируют. Поэтому, в принципе, – это нормальный момент: у него бой на носу, всякое бывает – вдруг Covid подхватит еще…».

Новая звезда из Японии вышвырнула Головкина из списка P4P. Что не так с рейтингом The Ring?

Куат Хамитов шумит в медиа, но что он за боец? 7-е место в рейтинге Fight Nights, поражения в титульных боях и странные соперники

Фото: badlefthook.com, gettyimages.com