«Барыс» сейчас – сказка! Разобрали «Авангард», возвращаются домой с тремя победами, герои серии – Лилья и Фрэттин

Везем два очка из Балашихи.

«Барсы» идеально завершил выездную серию Мытищи – Нижний Новгород – Балашиха: столичный клуб разобрал «Авангард» и отправляется с тремя победами домой.

После поражения от омичей в ноябрьской игре Михайлис сумел перестроить команду и взять реванш у Боба Хартли.

Результат решила игра в неравных составах: обе шайбы «Барыс» забросил шайбы в большинстве

После матча с «Куньлунем» Алексей Маклюков признался, что игры с «Авангардом» принципиальны для его команды.

«Все-таки «Авангард» – такой соперник, что за последние годы очень много встречались с ними. Очень много работы. Не сказать, что «Куньлунь» с «Торпедо» плохо работают. Но все равно, там немного другой уровень, поэтому на следующую игру будет запредельный настрой».

Все так и получилось, по ходу встречи команды часто удалялись. Во втором периоде на обоих заработав по 16 штрафных минут.

Счет был открыт уже на 2-й минуте встречи: Наиль Якупов удалился за блокировку соперника, а Роман Старченко после филигранной передачи от Никиты Михайлиса отправил шайбу в сетку ворот.

«Авангард» спустя несколько минут додавил и заставил астанчан тоже удалиться: Алексей Маклюков отбыл на скамейку штрафников за грубость – Кирилл Семенов реализовал преимущество.

Вторая двадцатиминутка осталась полностью за «Барысом». После удаления Ильи Каблукова, Якуб Лилья забросил свою 13-ю шайбу (теперь у него 22 очка в 34 играх) в сезоне после передачи Фила Вароне – 2:1.

И бесценная реакция Алексея Маклюкова на гол партнера по команде:

Дальше матч контролировал только «Барыс»: в третьем периоде астанчанам удавалась игру. Мэттью Фрэттин убежал в контратаку на пару с Филом Вароне и тот отправил третью шайбу в ворота омичан – 3:1.

Таким образом, «барсы» догоняют нижегородское «Торпедо» по очкам (41) и до первой пятерки на Востоке команду отделяют 6 очков, но у астанчан на 4 игры меньше, чем у «Салават Юлаева».

Героем серии можно назвать Якуба Лилью, который в трех играх набрал три очка (2+1), столько же и у Мэттью Фрэттина (1+2). По два очка набрали Даррен Дитц (1+1) и Фил Вароне (1+1).

«Сезон для меня неоднозначный, но я вернулся!» Карлссон о суперсэйве после своей ошибки, молодых игроках «Барыса», общении с Боченски и Даллменом

«Барыс» выстрадал реванш с «Торпедо»: пропустили в последние минуты, но дожали в овертайме усилиями Лильи