СКА и «Барыс» выдали огонь в Петербурге: забросили 7 шайб на двоих, а Хетерингтон и Швец-Роговой устроили шоу

Но закончилось все пятым поражением подряд.

Сегодня «Барыс» выходил на лед против СКА в качестве явного аутсайдера – но игра доказала обратное. Да, питерцы забросили больше, но гости старались и трижды сравняли счет по ходу игры.

«Барыс» проиграл 5 последних игр в КХЛ, результат довлел над головой Юрия Михайлиса. После матча в Уфе он сказал, что его команда много играет в обороне и мало забивает:

«Мы больше играем в обороне. Поэтому команда, которая много обороняется, она все равно будет рано или поздно пропускать. У нас есть момент – реализация».

«Барыс» умудрился пропустить в большинстве, но реабилитировался спустя минуту

В первом периоде СКА заработал удаление, на скамейку отправился Антон Белов. Спустя 20 секунд в меньшинстве Евгений Кетов забросил вторую шайбу в ворота Ортио. Минуту спустя – Виктор Сведберг щелкнул от синей линии и сократил разницу в счете. Кстати, во флеш-интервью после первого периода швед признался, что результат последних игр никак не давит на команду, все мысли сосредоточены на игре против СКА.

Второй шайбы от астанчан ждать долго не пришлось: Линус Виделль на пару с Якобом Лилья раскатали оборону питерцев и второй сравнял счет в матче – 2:2.

Правда, во втором периоде больше заряжены были именно хозяева. Третью шайбу забросил Кирилл Марченко, а барсам вновь пришлось догонять соперника. Подбодрить своих соперников решил новичок «Барыса» Диллон Хетерингтон, который сошелся в бою с Артемом Швец-Роговым. Хоккеисты обменялись фразами, сцепились руками и убедительнее смотрелся именно канадец.

Кажется, это помогло команде Михайлиса – в третьем периоде они вновь сравняли счет, Виделль забросил шайбу и оформил 2 очка за игру (1+1).

СКА забил четвертую, а в последнюю пятиминутку Ортио оставил ворота пустыми. «Барыс» старался разыграть большинство, но здесь были лучше именно питерцы. А дальше хозяева удержали счет и отпраздновали победу. Барсы сегодня старались, но немного не хватило.

«Неплохой период», «равная игра», «рабочая обстановка»: объяснение пожара в «Барысе» от Михайлиса

Вспышка ненависти в «Барысе»: Клещенко избил Блэкера прямо на тренировке. У канадца перелом челюсти