1 мин.

Игра молодежки Казахстана – безнадега: дома влетели Фарерам, они не побеждали на выезде 11 лет

Все очень плохо.

 

Молодежная сборная Казахстана дома проиграла Фарерским островам – 2:3. К 64-й минуте гости вели уже 0:3, в оставшееся время Казахстан забил два, но додавить не получилось.

Фареры главные аутсайдеры турнира, но в отборе они обыграли Казахстан, Израиль и Северную Македонию

Удивительно, но после 10 матчей в квалификации фарерские игроки трижды праздновали победу: они были сильнее Израиля (3:1), Северной Македонии (1:0) и Казахстана (3:2). 

Однако на выезде в последний раз Фарерам удавалось забрать три очка 11 лет назад – 18 ноября 2009 года они минимально обыграли Латвию (1:0). А одним из самых успешных матчей у команды была победа над сверстниками из России – 1:0 в июне того же года.

У фарерцев самая слабая оборона в группе – пропустили 25 голов. В прошлом году они влетели македонцам 1:7.

Самый дорогой игрок в составе сборной по оценкам Transfermarkt.com – капитан команды Петур Кнудсен, форварда оценили в 125 тысяч евро. Он выступает в команде «НСИ Рунавик» из местной лиги Фарер.

В этом отборе к Евро-2021 Казахстан шел неплохо, но провалился во второй половине: сперва на выезде молодежка обыграла Фареры (3:1) и Черногорию (2:1). Но затем последовали два домашних поражения от Испании (0:1) и Израиля (1:2). В Македонии у команды получилось забрать ничью (1:1), но затем казахстанцы безнадежно проиграли черногорцам (0:4) – причем дома.

Оставшись без шансов на чемпионат Европы, Казахстан в гостях вырвал ничью у Израиля – 2:1. Кстати, в той игре Омиртаев забил победный гол в последние секунды добавленного времени. Дальше команду только лихорадило: Северная Македония на Центральном в Алматы забила четыре гола (1:4), а в Испании казахстанцы сгорели (0:3).

В последнем матчем отбора силы у футболистов иссякли – они проиграли одной из худших команд в УЕФА, уступив в Шымкенте Фарерским островам (2:3). Как итог: 10 матчей, 3 победы, 1 ничья и 6 поражений – четвертое место в группе из шести команд.

Дома молодежке в этом отборе победить не удалось ни разу.

🚀 Вау, Казахстан положил с 50 метров в Лиге наций! Пособие, как надо начинать с центра поля

10 дней из жизни братьев Астановых: сыграли друг против друга в КПЛ, прибили вместе Израиль в матче за молодежку

Фото: kff.kz